Украинские войска разгромили российские и прорвали оборону в Херсоне

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Россия не может удерживать территрии, которые объявила своими в ходе присоединения.


Украинское контрнаступление, которое уже отвоевало тысячи квадратных миль, прорывает российские позиции на юге Херсонской области, недавно аннексированной Москвой, заявили в понедельник официальные лица, связанные с Кремлем. Об этом сообщает издание USA TODAY.

Владимир Сальдо, избранный Россией глава Херсонской области, заявил по государственному телевидению, что несколько населенных пунктов примерно в 70 милях к северо-востоку от города Херсон на реке Днепр были захвачены.

«Это напряженно, скажем так», — сказал Сальдо в переводе Reuters.

Как заявил на ежедневном брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, «превосходство танковых частей… противнику удалось проникнуть в глубину нашей обороны». Но Конашенков заявил, что российские войска отошли на оборонительную позицию и «продолжают наносить массированный огневой урон» киевлянам.

Украина также сообщила о вторжении в Луганскую область через несколько дней после того, как отвоевала стратегический восточный город Лиман в Донецкой области недалеко от границы с Луганском.

Успехи Украины ставят под вопрос способность России поглотить четыре оккупированные области — Херсонскую, Донецкую, Луганскую и Запорожскую, которые она объявила своей территрией.

Российские официальные лица пока не могут договориться даже о том, где проходят границы этих провинций.

Rate this article: 
No votes yet