После объявления мобилизации Путин сбежал в его секретный дверец на Валдае


Путин сбежал в секретный дворец в лесу на фоне протестов против призыва в армию в городах России.


Согласно сообщениям, Владимир Путин сбежал в секретный дворец на фоне протестов против призыва в Россию. Об этом сообщает издание Business Insider.

По данным ОВД-Инфо, в субботу в 32 городах были задержаны 724 человека.

Путин намерен оставаться во дворце как минимум до четверга, сообщил журналист со ссылкой на три источника.

Президент России Владимир Путин сбежал в свой секретный дворцовый комплекс у озера Валдай, на полпути между Москвой и Санкт-Петербургом, на фоне протестов против призыва в России, первым сообщил MailOnline.

По словам независимого журналиста Фариды Русамовой, которая сослалась на три источника, знакомых с графиком Путина, российский президент в среду отправился в свой загородный дом.

Он отдыхал «телом и душой» в роскошном комплексе, расположенном в лесу, сообщила Русамова в сообщении Telegram.

MailOnline сообщает, что он может похвастаться трехэтажным спа-центром с плавательным бассейном и грязевой ванной, а также личным салоном красоты.

В открытом доступе информации о секретной собственности мало, но, по данным Фонда борьбы с коррупцией, который был основан находящимся в заключении российским активистом Алексеем Навальным, резиденция является одним из любимых мест Путина.

Организация Навального утверждает, что недвижимость частично принадлежит Юрию Ковальчуку — миллиардеру, которого называют личным банкиром Путина.

Русамова заявила, что Путин намерен остаться в комплексе как минимум до следующего четверга. Журналист также заявил, что президент заранее записал несколько видеозаписей встреч, которые российские государственные СМИ намерены время от времени публиковать в течение недели, чтобы попытаться замаскировать его отсутствие от публики.

Первая запись встречи с Мутко длиною в 8 минут появилась на новостных каналах в конце недели. Этот телесюжет, кроме удивления публики, ничего не вызвал. Все специалист знают, что формат современных телесюжетов длятся от 40 секунд до полутора минут.

Русамова сказала, что Путин уехал в свой дворец в тот день, когда было опубликовано видео, на котором он объявляет о частичной военной мобилизации в среду.

Массовые протесты вспыхнули по всей России после того, как Путин объявил, что 300 000 резервистов будут направлены для участия в войне страны с Украиной.

Согласно сообщениям, сотни россиян, в том числе девочки в возрасте 14 лет, были арестованы во время участия в несанкционированных митингах, запрещенных российским законодательством. По данным ОВД-Инфо, в субботу в 32 разных городах были задержаны 724 человека, сообщает BBC News.

Как сообщает Sky News, акции протеста прошли в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Томск и Омск.

Джошуа ЗИЦЕР

Rate this article: 
No votes yet