Дочь идеолога «русского мира» Дугина погибла при взрыве автомобиля


Кто такой Александр Дугин, машину которого взорвали ночью? Подробности убийства его дочери Дарьи.


СМИ весь день обсуждают страшное убийство Дарьи Дугиной — дочери знаменитого политолога и идеолога «Русского мира» Александра Дугина. Эксперты говорят, что целью был именно он, а наследница оказалась не в том месте.

Новостные ленты 20 августа в 22.00 передали сообщение, что в районе Можайского шоссе произошел взрыв — загорелся автомобиль. Уже потом стало известно, что за рулем сидела известный политолог и общественный деятель Дарья Дугина.

Сначала эту информацию не подтверждали, но вскоре появились первые кадры, а после и сам Александр Дугин, идеолог «Русского мира», оказался на месте, и по его лицу все было понятно.

Выяснилось, что днем Дугин и его дочь были на фестивале «Традиция», на который их пригласили в качестве почетных гостей. Александр Гельевич выступил с лекцией, а затем, ближе к вечеру, они уехали. Причем политолог должен был ехать на том самом внедорожнике Land Cruiser, но в последнюю минуту пересел в другую машину и отправился следом за дочкой.

Она проехала около десяти километров, прежде чем сработало взрывное устройство. Эксперты говорят, что было не менее 400 граммов взрывчатки. В такой ситуации выжить невозможно. Автомобиль вылетел на соседнюю полосу и врезался в здание. Проезжавшие мимо автомобилисты сказали, что от взрыва у них повылетали стекла.

В соцсетях публикуют видео с места происшествия с Дугиным, который не может поверить в случившееся.

На месте до сих пор работают следователи и криминалисты. Политики призывают провести расследование и наказать виновных, а также сделать все, чтобы сохранить память о Дарье.

 

Кто такой Александр Дугин?

 

60-летний Александр Дугин является известным советским и российским философом, политологом и общественным деятелем. Он был и.о. заведующего кафедрой социологии международных отношений на факультете МГУ им. Ломоносова с 2009 по 2014 год.

Дугин — лидер Международного евразийского движения, а также автор «четвертой политической теории», которая, по его мнению, должна быть следующим шагом в развитии политики после первых трех: либерализма, социализма и фашизма. Политическая деятельность Дугина направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими советскими республиками в новый Евразийский союз. Александр Гельевич — один из главных идеологов «русского мира». Он также известен как главный редактор телеканала «Царьград», а в 2015 году США включили его в санкционный список.

Александр Дугин — ультраправый публицист и эзотерик, сторонник и идеолог так называемого «евразийства» и объединения России с бывшими советскими республиками. Он находится под санкциями США, ЕС и Канады с середины 2010-х годов.

 

Кто такая Дарья Дугина?

 

Дарья Дугина училась в МГУ, а затем стала работать политическим обозревателем Международного евразийского движения. Зимой 2022 года Британия включила ее в санкционный список, объяснив это тем, что она является «источником дезинформации в отношении Украины» и «поддерживала и продвигала политику или действия, которые дестабилизируют Украину».

Это фото сделано за несколько часов до того, как произошла трагедия. Дочь Дугина позирует вместе с отцом на фестивале и рассказывает о том, чем будет заниматься дальше. Осенью к выпуску планировалась ее книга о спецоперации по защите Донбасса, Дарья была одним из соавторов. Главный редактор издательства «Чёрная сотня» Дмитрий Бастраков сообщил: девушка сдала только черновик материала, который появится в сборнике.

Rate this article: 
No votes yet