В Хьюстоне прошел традиционный пикник Ноябревка

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Фоторепортаж с этого события в фотографиях участников.


В 2005 году в России признали официальным праздником День народного единства, хотя в первый год он назывался днем примирения и согласия. С 2006 года традиция проводить осеннюю Ноябревку прочно утвердилась в Хьюстоне, и постоянным организатором является Объединенная российско-американская ассоциация URAA (www.uraa.us).

В 2021 году на воскресенье выпал день 7 ноября, который сразу у всех соотечественников ассоциируется с «красным днем календаря», и в любимом шестом павильоне Медвежьего парка снова собрались старые и новые знакомые в количестве около 80 человек. В этот же день два других пикника прошли в разных районах Хьюстона- на западе и на юге, и это замечательно.

Вступительное слово президента ассоциации Елены Филипс в знаковой зачетной майке с надписью СССР, выступление хора «Сударушки» под управлением Ангеровых Вадима и Ларисы с песней «Молодежная» сразу задали тон пикнику. Под припев «Эй, подруга выходи-ка, и на друга погляди-ка, чтобы шуткою веселой переброситься» вышли танцевать Анна Щелокова, Ника Штерн, Софья Табаровская, Светлана Ачкасова, Светлана Пазина и другие.

Потом прозвучали русская, украинская и белорусская песни, и Людмила Миллер отметила, как выросло мастерство самодеятельного хора; да, за 10 лет группа энтузиастов достигла профессионального уровня исполнения. Вместе с гостями праздника мы поздравили хор «Сударушки» с 10-летием, и организация УРАА подарила самодеятельному творческому коллективу музыкальное оборудование для будущих выступлений.

А потом были совместные – извините – тосты и речи, общий стол с угощениями, свежий хрустящий хлеб и сало, и под несравненную «сердючкину» песню «Хорошо, все будет хорошо!» пикник продолжился до позднего вечера.

Меняются времена и континенты, но для соотечественников радость живого общения остается главной ценностью, и мы постараемся сберечь это навсегда.

До следующей встрече на Масленице 6 марта в 2022 году.

Мы все едины для мира! Ура!

Елена Суворова-Филипс ,

Хьюстон

Rate this article: 
No votes yet