Ученые доказали понижение температуры тела у людей по всей Земле

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Почему это происходит - никто не знает.   

Температурные показатели тела человека регулярно снижаются у людей по всему миру, но из-за чего это происходит, – ученые ответить не могут. Об этом сообщили ученые из США.

Примерно двести лет назад врач из Германии выяснил, что 37 градусов по Цельсию является наиболее оптимальной температурой тела для человека, но на сегодня эта цифра значительно изменилась. В Англии в 2017 году средняя температура тела человека, не болеющего ОРВИ, составляла 36,6°C, а в 2019-м в США —36,4°C.

Новые наблюдения специалистов показали схожие перемены, так как за более чем 10 лет изучений средняя температура тела снижалась каждый год практически на 0,05 градуса по Цельсию и на данный момент составляет 36,6 градуса по Цельсию.

Rate this article: 
No votes yet