Священник Коваленко арестован в Миссури за содомию с детьми

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Миссурийский священник Коваленко является отцом 20 детей .

 61-летний Александр Коваленко из Спарты (штат Миссури, около города Спрингфилд) 26 февраля был арестован по обвинениям в сексуальном насилии над шестью несовершеннолетними детьми. Об этом «Славянскому Сакраменто» (https://www.slavicsac.com/ ) удалось узнать в тюрьме округа Озарк.

Согласно документам уголовного дела, в июле прошлого года в службу шерифа округа Крисчен поступило сообщение о том, что Коваленко совершал насильственные действия сексуального характера над шестью детьми. Причем многодетному отцу предъявляют обвинения в содомии. Полицейские опросили потерпевших – девочек и молодых девушек из округа Крисчен, округа Репаблик и штата Вашингтон, – которые подтвердили эти обвинения. Еще одна возможная жертва опубликовала на YouTube видео, в котором она также обвиняет Коваленко в насилии.

Также из судебных документов следует, что ранее Коваленко уже подозревали в аналогичных преступлениях, однако обвинения с него были сняты, поскольку жертвы не обратились в полицию, пишет Springfield News-Leader. По информации издания, Коваленко является отцом 20 детей. Как указывает сторона обвинения, в религии Коваленко – который родом из России – принято решать дела в кругу родственников и не вовлекать в семейные проблемы правоохранительные органы.

Кем потерпевшие приходятся Коваленко, не сообщается, однако, можно предположить, что они являются его родственниками, детьми или приемными детьми. Некоторые из жертв сообщили, что у него была привычка ходить по дому в халате и намеренно демонстрировать девочкам свою наготу.

В суде округа Озарк сообщается как минимум о 8 пунктах обвинения по отношению к многодетному отцу, в том числе – сексуальных преступлениях в отношении 4-летнего ребенка.

Коваленко не признает себя виновным.

Как минимум по одному из предъявленных обвинений Коваленко может получить пожизненный тюремный срок, отмечает местная пресса.

Андрей Катаев

Rate this article: 
Average: 1 (2 votes)