Русская библиотека Аризоны собирает друзей

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Уже стало традицией для нас в Фениксе отмечать Татьянин день .


Вечеринки, застолья, тосты за встречу Нового 2020 года закончились, наступили будни: работа-дом, работа-дом… Но это все не для Русской библиотеки, которая с новыми силами взялась за активную работу в своем клубе.

Январь был насыщен мероприятиями. Русский центр словесности после долгой «зимней спячки» возобновил свою работу. В январе прошел первый творческий вечер, посвященный русскому поэту Николаю Гумилеву.

Лекцию о жизни и творчестве поэта подготовила лектор и педагог по образованию Ева Исхакбаева. Многие пришли на вечер после работы, поэтому было организовано чаепитие с вкусными пирожками и другим угощением.

Когда я посмотрела на полный зал, подумала: не все потеряно, есть еще люди, которые интересуются поэзией и читают не электронные книжки, а настоящие «живые», с пожелтевшими от времени страницами. Ева Исхакбаева провела замечательный вечер, рассказала много интересного о личной жизни Николая Гумилева и его жены Анны Ахматовой. Зал украшали стенды с фотографиями поэта, его жены и детей.

На протяжении нескольких последних лет наш штат посещает молодежный студенческий танцевальный ансамбль из российской Калуги – «Золотые ворота». Руководитель и организатор таких поездок – Виталий Безроднов, он же и солист этого ансамбля. Талантливые студенты арт-института города Калуги последние нескольких лет разъезжают по Америке с концертами. Цель таких поездок – рассказать жителям Америки о русской культуре и творчестве. Надо отметить, что студенты-артисты очень талантливы, хорошо поют и замечательно танцуют. Молодых артистов тепло встречают во всех штатах США и даже аплодируют стоя.

 

В январе мы побывали на концерте ансамбля «Золотые ворота» в Фениксе и близко познакомились с коллективом: поблагодарили их за отличное выступление, сфотографировались на память, накупили русских сувениров... Еще один концерт танцевального ансамбля прошел в аризонском городе Прескотте.

Уже стало традицией для нас в Фениксе отмечать Татьянин день. На этот раз мы собрались все вместе в Русской библиотеке. Тепло и весело пообщались у самовара с вкусными пирогами, тортами и другими угощениями.

12 февраля в Русской библиотеке прошли «девичьи посиделки», гостьей которых стала главный редактор «Русской Америки» Ольга Тарасова.

Сейчас мы готовимся к женскому дню 8 Марта и празднованию Дня Победы.

Татьяна Багманова,

директор Русской библиотеки-клуба,

Феникс, Аризона

Rate this article: 
Average: 4.8 (4 votes)