«Этот День Победы…» отметят в Канзас-Сити

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Ассоциация русской культуры готовится к 75-й годовщине со Дня Победы.

В этом году наша организация планирует провести несколько интересных мероприятий, в числе которых – празднование 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. 

В очередной раз «Русский дом Канзас-Сити» в партнерстве с Jewish Family Services (JFS) проведет официальное празднование Дня Победы 9 Мая. В данный момент идет обсуждение даты мероприятия и деталей программы. Как обычно, мы проведем торжественную часть, и в этот раз осветим новые истории ветеранов – родственников членов нашего русскоязычного сообщества.

Одна из историй будет об Анатолии Тове, ветеране войны, проживающем в нашем городе. Очень надеемся, что он получит юбилейную награду от правительства Российской Федерации. Наградой в честь 75-й годовщины со Дня Победы удостаиваются участники Великой Отечественной войны и работники тыла (включая и другие категории граждан), независимо от национальности и места проживания. 

Во время мероприятия будет представлена галерея, включающая в себя фотографии ветеранов и артефакты тех лет. После официальной части праздника мы проведем акцию «Бессмертный полк» у мемориала жертвам Холокоста.

С 2018 мы сотрудничаем с городами Ульяновск и Белгород в освещении историй ветеранов войны. О праздновании Дня Победы в Канзас-Сити были созданы репортажи на местном телевидении этих городов, а также напечатаны многочисленные интервью в газетах. Пользуясь случаем, мы приветствуем наших друзей из Ульяновска: 8-А класс гимназии № 1 и, особенно, Анжелику Наумову и ее семью; из Белгорода – школу № 24 и ее директора В.И. Конюхову. 

Хотим напомнить Вам, что если вы проживаете в Канзас-Сити-метро и у вас есть родственники-ветераны или «дети войны», историями которых Вы хотели бы поделиться с нами, пожалуйста напишите на электронный адрес info@russianhousekc.org 

Мы постараемся рассказать о вашем ветеране во время празднования Дня Победы. Также на нашем сайте www.russian-housekc.org мы создали страницу «Стена памяти», на которой размещены фотографии и краткие биографические сведения ветеранов – родственников русскоязычной диаспоры Канзас-Сити.

Чтобы узнать о «Русском доме Канзас-Сити», приглашаем Вас посетить наш сайт www.russianhousekc.org и страницу Facebook Russian House of Kansas City.

Лана Ягер,

основатель Ассоциации русской культуры «Русский дом Канзас-Сити»

Rate this article: 
Average: 4.6 (9 votes)