В Нью-Йорке прошел бал «Петрушка»: собрали более $ 100 тысяч для российских детей

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Американцы собирают более 100 тысяч долларов для помощи российским детям в больницах.


7 февраля в Нью-Йорке прошел 55-й ежегодный бал «Петрушка» — крупнейший благотворительный бал в поддержку Общества помощи русским детям. Среди программ этой организации: образовательные стипендии для сирот, помощь детским домам, реабилитационные инициативы и многое другое. Среди прочего, на благотворительном бале выступили солисты Метрополитен-оперы.

Традиция этих балов зародилась еще в 60-е годы прошлого века. Аристократическая знать, выходцы из Российской империи, собирались ежегодно на чаепитие, которое постепенно превратилось в бал «Петрушка». Сегодня, по словам организаторов бала, в проведении мероприятия активно участвуют и те иммигранты из России, которые прибыли в Америку в последние 10-15 лет.

Сегодня благотворительный бал собирает для поддержки российских детей более 100 тысяч долларов. Эти средства направляются в больницы России для лечения детей.

Rate this article: 
No votes yet