Весело-весело встретили Новый год!

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Дед Мороз и Снегурочка поздравили членов «Русского дома Канзас-Сити».


«Русский дом Канзас-Сити» впервые провел эксклюзивный новогодний вечер для членов, спонсоров и активных волонтеров организации. Главными гостями вечера, конечно, были русские Дед Мороз и Снегурочка – благодарим Дона Бонжура и Машу Израилеву за замечательное новогоднее перевоплощение. Команда кафе «Европа» приготовила вкусную еду и создала уютную атмосферу для нас. Мы благодарим наших гостей доктора Фариса Фарассати, члена консульского совета города Оверлэнд Парк, штат Канзас, и Терезу Мазе, основателя и президента организации Чеарт оф Америца Беллы Данце, за поддержку нашей культуры. Как и подобает нашим традициям, Дед Мороз и Снегурочка пригласили гостей на хоровод, разыграли лотерею и станцевали под ритмы песен зарубежной эстрады. 

Подводя итоги, вспомним замечательные события, организованные «Русским домом Канзас-Сити» в уходящем году. Это «Русские сезоны», посвященные православному Рождеству. Спасибо за поддержку Schmidt Music и International Center for Music of Park University, отец Захарий и Saint Peter and Fevronia Orthodox Church в городе Мерриам, штат Канзас. Это Масленица, прошедшая при поддержке нашего спонсора и члена организации Irina’s Gourmet Bakery – благодарим Ирину и Николая Ефремовых. Это, конечно, празднование Дня Победы 9 Мая при поддержке Jewish Family Services (JFS). Особое спасибо Саре Чо, русскоязычному менеджеру JFS. Это и наше участие в фестивале азиатских культур организации Mid-America Asian Cultural Association (MACCA). Благодарим Керол Вей, президента MAACA, за сотрудничество в продвижении наших культур. Это и первый музыкальный фестиваль в чести Миллы Портман. Благодарим Ирину Бондарь и Ирину Прайс за поддержку фестиваля. В августе «Русский дома Канзас-Сити» принял активное участие в ежегодном этническом фестивале Канзас-Сити, а в ноябре – в интернациональном фестивале в Park University. Спасибо директору отдела международного обучения университета Кевину Викеру за приглашение Мы рады, что наши юные волонтеры Уильям Бьюлер и Оскар Черанов получили награды за продвижение нашей культуры и успехи в учебе. Ульяму был вручен Best Student Award от MAACA и Оскару – денежная премия фонда имени Аси Папинако от «Русского дома Канзас-Сити».

Открытием года явилось создание первого в истории Канзас-Сити Русско-Американской бизнес-палаты, новой программы «Русского дома Канзас-Сити». Благодарим European Delights и Парк Университет за помощь в проведении встреч для русскоязычных и интернациональных профессионалов Канзас-Сити.

2020-й год обещает быть очень насыщенным. Мы благодарим наших волонтеров, членов и спонсоров Ассоциации русской культуры Русский дом Канзас-Сити за помощь в продвижении культуры русскоязычного сообщества штатов Миссури и Канзас. 

С Новым 2020-м годом! Мы также поздравляем читателей газеты «Русская Америка» и раздела «Русский Канзас-Сити» с Новым 2020-м годом! Пусть он принесет нам всем добро, любовь, здоровье, процветание. Пусть наши родные и друзья в разных уголках земного шара будут счастливы! Пусть взаимопонимание между народами и между политиками станет девизом предстоящего года.

Лана Ягер,

основатель Ассоциации русской культуры «Русский дом Канзас-Сити»,

редактор раздела «Русский Канзас-Сити»

Rate this article: 
No votes yet