NBC уволила бравшую интервью у Путина ведущую за расистскую шутку: в сети начались жесткие споры

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Увольнение по поводу невинной шутки телеведущей вызвало шквал тяжелых расистских высказываний в социальных сетях.

Американскую телеведущую Меган Келли, бравшую интервью у Владимира Путина, уволили из NBC News.

Келли уволили после того, как во время своего шоу она затронула тему политкорректности. Она заявила, что белым людям невозможно надеть черную маску на Хэллоуин или раскрасить лицо, не столкнувшись с проблемами и критикой. Она добавила, что похожие проблемы возникают и у афроамериканцев, которые хотят раскрасить лицо белой краской на праздник.

Впоследствии Келли публично извинилась в прямом эфире. Газета отмечает, что в четверг вместо нового выпуска передачи Келли на канале показали старый выпуск за 31 августа.

Источники The Washington Post сообщают, что канал NBC прекратит показывать шоу Келли под названием «Сегодня». Представитель телеканала рассказал изданию, что передача будет идти до конца недели. Источники Variety отмечали, что Келли и NBC News обсуждают для журналистки новую работу в разделе новостей вместо ее утренней телепередачи. Ранее Келли работала на телеканале Fox News.

Увольнение телеведущей разожгло ожесточенные споры в социальных сетях об этом решении и вызвало шквал критики как со стороны чернокожего населения США, так и со стороны белых пользователей интернета. У поклонников Келли только на Фейсбуке более миллиона фоловеров, не говоря о других социальных сетях.  Увольнение по поводу невинной шутки телеведущей вызвало шквал тяжелых расистских высказываний в социальных сетях, на сайтах информационных агентств и средств массовой информации.

Rate this article: 
No votes yet