Авиакомпания United Airlines заплатит в Хьюстоне компенсацию за смерть собаки на борту

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

По данным Министерства транспорта США, в прошлом году 24 домашних животных погибли, когда их перевозили самолетами. 

United Airlines выплатит денежную компенсацию за смерть питомца по вине стюардессы. Соглашения с бывшими владельцами собаки удалось добиться в досудебном порядке.

Инцидент произошел после того, как стюардесса в первой половине марта потребовала убрать специальную сумку с собакой из прохода в специальный багажный отсек над сиденьями, сообщает ТАСС. В итоге трехчасового перелета из Хьюстона в Нью-Йорк перелета щенок задохнулся. Первоначально авиакомпания встала на сторону стюардессы, утверждая, что сотрудница не знала о том, что в сумке было животное.

Как сообщает интернет-портал TMZ, стороны пришли к соглашению, которое подразумевает выплату значительной суммы. Конкретная цифра не называется. Ранее данный инцидент вызвал значительный общественный резонанс в США.

Бывшие хозяева бульдога по кличке Кокито грозились подать в суд, и, по словам адвокатов, они уже подготавливали соответствующие документы. Однако, United Airlines, репутация которой заметно пострадала из-за скандала и претензий защитников прав животных, решила не доводить дело до суда, согласившись в мировом порядке урегулировать данный инцидент.

Авиакомпания выразила соболезнования бывшим владельцам питомца в связи с инцидентом, который она назвала "трагическим несчастным случаем".

Случай с Кокито стал причиной протестов защитников прав животных, которые устроили акции в нескольких американских аэропортах. По данным Министерства транспорта США, в прошлом году 24 домашних животных погибли, когда их перевозили самолетами крупнейших американских авиакомпаний. На United Airlines пришлось 18 таких случаев.

Rate this article: 
No votes yet