Санкции США ударят по культурному наследию русских на территории Америки

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Российские бизнес из-за ограничений, введенных США, не сможет помогать акциям русской Америки.

Санкции США против российского бизнеса негативно отразятся на сохранении культурного наследия России на территории США. Такое мнение высказала президент Конгресса русских американцев Наталья Сабельник.

Напомним, что в пятницу, 6 апреля, США ввели новые санкции против ряда российских бизнесменов. В частности, против Олега Дерипаски и подконтрольной ему компаний, Виктора Вексельберга, Сулеймана Керимова, Кирилла Шамалова, Алексея Миллера и Андрея Костина.

Наталья Сабельник напомнила, что некоторые из этих бизнесменов помогали сохранять память об уникальном русском наследии на территории США. Так, компания "Ренова" Виктора Вексельберга финансово помогает в реставрации Форт-Росса. А в 2017 году компания помогла организовать 200-летний юбилей Елизаветинской крепости на Гавайях. Об этом она рассказала в разговоре с РИА Новости.

Напомним, что Форт-Росс - русская крепость в Калифорнии, существовавшая с 1812 по 1841 год. Крепость Росс была самым южным русским поселением в Северной Америке.

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)