Дед Мороз болел за российских хоккеистов на Олимпиаде

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

А после победы над американкой сборной со счетом 4-0, преподнёс россиянам подарок. 

Да, русский Дед Мороз и Снегурочка, несомненно, были самыми главными "игроками" на хоккейном матче между командами России и США в субботу, 17 февраля. С ними хотели сфотографироваться болельщики из всех стран, в том числе и болельщики российской сборной. Я не стал исключением. Дед Мороз  был действительно солидным и по возрасту, и по комплекции, и по костюму, и по патриотическому азарту. Деда Мороза и Снегурочку поддерживала группа болельщиков из Владивостока с Андреевским стягом. Все в тельняшках и бескозырках, как моряки-черноморцы, идущие в атаку против немцев. А рядом, жарко болея за россиян, примостилась русская красавица в  сарафане и кокошнике со своей маленькой дочкой и мужем.

И грянул бой...."Сейчас будет рубка", - заметил  мой коллега-журналист Даниил из ТВ канала "Звезда". "Рубка", как известно, закончилась победой россиян со счетом 4:0. Герои дня - Илья Ковальчук и Николай Прохоркин. Каждый забил по 2 гола. "Молодцы!" - неистово ревели трибуны российских болельщиков. На матче присутствовало около 3 тысяч россиян. Да, прошли, к счастью, те времена, когда флаг страны практически был не виден на трибунах международных спортивных соревнованиях. 

Сидел я между американцами и россиянами. Соседка-мичиганка, вдрызг пьяная, во всю мощь своих легких вслух изливала ненависть к россиянам и показывала им средний палец. На мое замечание, что это не по-спортивному и не способствует духу Олимпийских игр, извинилась, но вскоре опять взялась за старое. А узнав, что у меня двойное гражданство, спросила: "А ты за кого?" Ответил ей: "Буду рад за победителя и сочувствовать проигравшему". Согласилась со мной, но палец не убрала. Стоявший рядом с ней молодой человек неодобрительно кивал головой в её адрес, как бы говоря: американцы бывают разные.

Ещё один случай. Семья болельщиков. Судя по всему, корейцев - либо туристов из бывшего Союза, либо репатриантов. Сын развернул флаг СССР. Подошёл полицейский и потребовал убрать флаг. А собственно почему? Ведь Советский Союз освобождал корейцев от захватчиков-японцев. Где логика?

Матч прошёл без эксцессов, потому что Дед Мороз всех успокаивал. Российской же сборной принёс ещё и подарок. Спасибо, Дед Мороз!

 

Григорий Дмитриев,

волонтёр, профессор, академик РФ

Пхёнчхан, Олимпийские игры

 

Rate this article: 
No votes yet