Концерт, пикник и вечер в Аризоне

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Русская библиотека-клуб с ее директором Татьяной Багмановой не дают скучать жителям Феникса.


Русская библиотека-клуб Феникса с ее неугомонным директором Татьяной Багмановой провела ряд замечательных мероприятий. Как всегда, исключительно за счет своего энтузиазма. Она просто так устроена, что ей постоянно хочется творить, создавать что-то новое, общаться и объединять людей.

Сколько удовольствия получили гости, пришедшие на концерт Валерия Малышева! Какой замечательный человек – певец и рассказчик – посетил наш жаркий аризонский край! Его завораживающий тенор разливался по струнам нашей души. Его огромный репертуар – от Фрэнка Синатры до русских романсов никого не оставил равнодушным. Хотелось петь, танцевать и плакать от удовольствия!

А через три дня вечер Сергея Есенина погрузил всех присутствующих гостей в чарующий мир поэзии! Есенин – это феномен в русской поэзии! Хулиган с красивой, ранимой душой. Его стихи не любить невозможно! В них влюбляешься сразу и навсегда. Спасибо тебе, Ева, за интересный рассказ о судьбе Сергея Есенина. Спасибо всем, кто с такой нежностью читал его стихи. Я видела слезы на глазах пожилых людей, когда Валерий Малышев пел под гитару песни на стихи поэта Есенина. А мне, как писателю, хотелось рассказать о самом поэте так, как я его понимаю, как чувствую его душу, его жизнь, так откровенно выплеснувшуюся в гениальные строчки стихов.

Еще одно событие в жизни русскоязычной общины Аризоны состоялась в красивейшем Roadrunner Park. Его инициатором и организатором был Ефим Тойбин, собравший друзей на пикник. Русская библиотека-клуб, конечно же, поддержала это начинание. День был, как обычно, солнечный, на столе аппетитно расставлены блюда с домашними вкусностями, и сосиски-гриль, как всегда, удались на славу.

Эта встреча была посвящена Дню ветеранов, который традиционно отмечается в Америке 11 ноября. Мы вспоминаем своих ветеранов не только 9 Мая, в День Победы, но не забываем о них и в будни. Вот и в этот день мы навестили Исаака Гольцмана, Рувина Флейшмана, Жанну Оркис, Семена Замошкина. Как жаль, что с каждым годом, наших ветеранов – живых участников войны – становится все меньше. Дай Бог им сил и здоровья!

Меня попросили на пикнике рассказать о моих последних «писательских» поездках и поделиться творческими планами, что я с удовольствием и сделала, а также подарила новым друзьям свои книги.

Никакие средства современных коммуникаций не заменят простого человеческого общения. И каким бы комфортным не было окружение на американской земле, нас подсознательно тянет иногда влиться в свою, русскую среду. Люди, у которых была одна страна со своей историей и традициями, хотят поделиться друг с другом своими воспоминаниями, впечатлениями, интересными рассказами, да и просто хотят пообщаться по-русски. Русская библиотека-клуб Феникса предоставляет такую возможность всем русскоговорящим, проживающим в штате Аризона. Присоединяйтесь!

Натали Гагарина,

Феникс, Аризона

Rate this article: 
No votes yet