Сыну российского депутата дали в Атланте 14 лет тюрьмы. До этого он получил 27 в суде в Сиэтле.

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Адвокат планирует подать апелляцию.

Апелляция на приговор россиянину Роману Селезневу, признанному в августе в Сиэтле (штат Вашингтон) виновным в кибермошенничестве и приговоренному к 27 годам тюремного заключения, будет подана в январе. Об этом сообщил в пятницу в беседе с корреспондентом ТАСС адвокат россиянина Игорь Литвак.

"Крайний срок подачи апелляции на приговор суда в Сиэтле - 2 февраля, - сообщил он. - Мы планируем подать апелляцию раньше, вероятно, в середине января". Кроме того, по его словам, будет подготовлено обращение к президенту США Дональду Трампу с просьбой либо помиловать Селезнева, либо отправить его в Россию для отбывания наказания.

Затронув вопрос о втором приговоре, вынесенном в четверг в суде Атланты (штат Джорджия), согласно которому 33-летний Селезнев был приговорен к 14 годам тюремного заключения за кибермошенничество в штатах Джорджия и Невада, Литвак отметил, что Селезнев будет отбывать этот срок параллельно с ранее вынесенным приговором. "То, что судья согласился с этим - самое важное на данный момент, - подчеркнул он. - Таким образом, срок тюремного заключения Романа Селезнева фактически не увеличился".

В данный момент, по словам адвоката, россиянин содержится в крайне тяжелых условиях в тюрьме Атланты (штат Джорджия), где не получает необходимой ему медицинской помощи. "Мы будем добиваться перевода Романа Селезнева либо в тюрьму Форт-Дикс в штате Нью-Джерси, либо в тюрьму в штате Северная Каролина", - сообщил адвокат.

Селезнев был задержан сотрудниками спецслужб США 5 июля 2014 года в международном аэропорту столицы Мальдивской Республики. В тот же день он был доставлен на остров Гуам, являющийся владением США. Окружной суд Гуама отказал россиянину в освобождении и принял решение о его депортации в Сиэтл.

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)