Москалькова намерена добиться от Америки ответа на запрос о помиловании Ярошенко

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Право.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена добиться от США ответа на обращение с просьбой о помиловании российского летчика Константина Ярошенко.

Она отметила, что преступление, вменяемое в вину Ярошенко, не было совершено на территории США, и указала на несоответствующие нормам условия содержания российского летчика.

«У Ярошенко преступление вообще было совершено не на территории США, тем не менее он находится в следственном изоляторе, плохо себя чувствует, потерял все зубы, у него нет встреч с женой, потому что там режим очень жесткий», — заявила Москалькова.

«Несправедливо было бы новому президенту не оказать акт милости в отношении этого человека», — приводит ТАСС слова омбудсмена.

Москалькова выразила намерение обсудить ситуацию с американским послом в России Джоном Хантсманом. При этом омбудсмен отметила, что встреча с Хантсманом пока не запланирована.

Как сообщал портал iz.ru, Москалькова направила обращение к Трампу с просьбой о помиловании Ярошенко в мае текущего года.

Ярошенко был арестован в 2010 году в Либерии американскими спецслужбами и осужден в США по обвинению в контрабанде наркотиков.

Он заявил о своей невиновности, а также через своего адвоката неоднократно сообщал о тяжелых условиях содержания. Подробная информация по делу Ярошенко доступна в сюжете портала iz.ru.

Rate this article: 
No votes yet