Фильм режиссера Евгения Афинеевского претендует на награды сразу в трех номинациях

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Культура.


Ассоциация телевизионных критиков и телевизионных журналистов (BFCA) проставила список документальных фильмов, которые претендуют на получение награды «Выбор критиков».

BFCA – самая крупнейшая в США организация критиков и тележурналистов, рассказывающих исключительно о фильмах и телевизионных программах.

В этом году в список фильмов, номинируемых на награду Critics’ Choice, поал и фильм Евгения Афинеевского «Слезы из Сирии».  Причем, сразу в трех категориях.  На большее число категорий и большее число наград претендует только один фильм  - «Кот» (Kedi), турецких кинематографистов.

Фильм Афинеевского рассказывает о человеческой трагедии, которая случилась в сирийском городе Алеппо.

Церемония вручения наград состоится 2 ноября в Бруклине.

Евгений Афинеевский родился в Казани, затем переехал жить в Израиль и США. Сейчас проживает в Лос-Анжелесе. В прошлом году его фильм «Зима в огне» о событиях на Украине попал в шорт-лист номинации на «Оскар». Фильм «Слезы из Сирии» был впервые показан на самом известном фестивале независимого кино в  Америке «Сандансе» весной этого года.  Права на фильм сразу закупила студия HBO.

Валерий ТРОИЦКИЙ

Rate this article: 
No votes yet