3 октября началась лотерея Гринкарт: у вас есть шанс стать постоянным жителем США

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Ежегодно разыгрывается 50 тысяч гринкарт.

3 октября 2017 года началось проведение лотереи розыгрыша гринкарт – статус постоянного жителя США, официальное название которой DV-2019. Свои заявки на участие в лотерее можно отправлять до полудня 7 ноября 2017 года.

Результаты лотереи будут известны со 2-го мая 2018 г. по 30-е сентября 2018 года.

Лотерея называется DV-2019, так как заезд тех участников, кому повезет,  в Америку начнется в 2019 году.

Ежегодно разыгрывается 50 тысяч гринкарт.

Участие в лотерее бесплатное, каждый сам может заполнить простую анкету на сайте государственного департамента США https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/entry.html.

Инструкция к лотерее есть сразу на нескольких языках. Среды языков бывших республик Советского Союза инструкция переведена на Армянский, Русский, Украинский и Узбекский языки. На русском инструкцию можно найти здесь https://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DV-Instruction....

В русской инструкции имеется одна фактическая ошибка. Здесь написано «Победители могут узнать о своем выигрыше через данный раздел на сайте www.dvlottery.state.gov с 2-го мая 2017 г. по 30-е сентября 2018 года».  Ошибочно назначена дата 2 мая 2017 года. Конечно, же, речь идет о 2018 годе. К слову сказать, официальной считается только одна инструкция – на английском языке. Все другие являются просто дополнениями.

Важно: после заполнения инструкции не забудьте оставить себе уникальный номер подтверждения. Без него вы не сможете 2 мая 2018 года войти в систему и проверить, выиграли ли. Победителям рассылаются письма уведомления с инструкцией о сборе документов. Проигравших никто не извещает.

Еще одна практическая рекомендация для победителей. Если вам по почте пришло сообщение, чо вы выиграли в лотерее, оформляйте ваши документы как можно скорее. Обычно на практике письма о выигрыше рассылаются несколько большему числу лиц, в расчете на то, что кто-то из них не станет оформлять документы. Реальные иммиграционные визы дают тем, кто первый за ней обратился.

Требования к участникам – прежние. Обязательные условия: среднее образование или два года стажа квалифицированной работы в течение последних пяти лет. Вопросы по анкете – переведны в инструкции дословно.

Rate this article: 
Average: 3.4 (8 votes)