Опрос: более 50% американцев считают, что РФ влияла на выборы в США

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

43% респондентов считают, что влияние «пророссийского контента» на выборы маловероятно.

По меньшей мере 54% американцев считают, что Россия оказывала влияние на президентские выборы 2016 года в США с помощью контента в социальных сетях, включая Facebook. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения компании SSRS, проведенного по заказу CNN.

При этом 43% респондентов считают, что влияние «пророссийского контента» на выборы маловероятно. Опрос проводился 17–20 сентября.

Напомним, ранее представители Facebook заявили, что некие связанные с Россией организации разместили в соцсети несколько тысяч платных сообщений, касающихся выборов, на сумму более $150 тыс. Они содержали контент об иммиграции и отношениях между расами в США. Сообщалось, что их могли прочесть от 3 до 20 млн пользователей. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг эту информацию.

Вице-президент Facebook Эллиот Шраге заявил, что они передадут конгрессу США данные, связанные с расследованием «российского вмешательства» в выборы в США.

Rate this article: 
No votes yet