Подростки-расисты в Нью-Гемпшире повесили 8-летнего темнокожего мальчика на дереве

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

К счастью, мальчик остался жив. Но об этой трагедии должны знать все жители страны.


Полиция Нью-Гемпшира расследует  уголовное дело, которого как будто возникло из расистского прошлого.

В городе Клермонт подростки повесили на дереве 8-летнего мальчика из-за его цвета кожи.

Мать мальчика Кассандра Мерлин рассказывает, что дети играли на улице, когда к ним подошли подростки постарше и стали высказывать расистские оскорбления. Со словами «Белая гордость!» они намотали на шею ребенка веревку от качелей на дереве и столкнули со стола для пикников.

Сами пошли прочь.

Однако, восьмилетнему пацану удалось раскачаться и вырваться из слабой петли. Тогда  подростки повесили его снова. Потому еще раз.

​К счастью ребенку удалось выжить в этих мучениях. Но на шее так и остались тяжелые повреждения. Он был доставлен в больницу.

​Дядя мальчика выставил фотографию ран мальчика на Фейсбуке и организовал фонд помощи семье. Теперь ребенку предстоит тяжелый период восстановления. На момент написания заметки фонд собрал более 40 тысяч долларов в поддержку семьи. https://www.gofundme.com/helpquincyheal

Клермонт – маленький заводской городок с 13-ю тысячами населения.

Шеф полиции городка Марк Чейз сразу сообщил о трагедии  на Фейсбуке. Он написал, что об этой драме должны знать не только все жители его комьюнити, но и все жители страны.

Губернатор штата Крис Санана потребовал, чтобы ему постоянно докладывали о ходе расследования этого дела.

В Городе прошел митинг против расовой дискриминации. Жители несли плакаты, осуждающие расизм. На одном из них было написано «Не надо больше странных фруктов». Это слова из известной американской песни, которая выступала против идеи линчевания афроамериканцев.

 

Валерий ТРОИЦКИЙ

Rate this article: 
Average: 5 (2 votes)