Джордж Клуни направил миллион долларов на борьбу с расизмом

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Актер и его жена Амаль приняли такое решение после событий в Шарлоттсвилле.

Благотворительный фонд актера Джорджа Клуни и его жены Амаль пожертвовал 1 миллион долларов правозащитной организации Southern Poverty Law Center на борьбу с расизмом и проявлениями ненависти в США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное во вторник заявление актера.

 «Мы гордимся возможностью поддержать Southern Poverty Law Center в ее усилиях по предотвращению жестокого экстремизма в США, — отмечается в заявлении, которое приводит издание «Голливуд репортер». — То, что произошло в Шарлоттсвилле и что происходит по всей стране, требует нашего коллективного участия в деле борьбы с ненавистью».

Southern Poverty Law Center мониторит деятельность более 1,6 тысячи экстремистских групп в США. Она также оказывает юридическую помощь жертвам расизма и участвует в образовательных программах, посвященных воспитанию толерантности.

Rate this article: 
No votes yet