Вашингтон может закрыть одно российское консульство в Америке

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

У России в США расположены четыре генеральных консульства, в то время как у Соединённых Штатов в РФ — только три.

Вашингтон может ответить на дипломатические санкции Москвы закрытием одного из российских генконсульств на территории США, предположила российская газета "Коммерсант". У России в Соединённых Штатах четыре генкосульства, а у США в РФ — только три.

Ответ по этому вопросу может быть получен до 1 сентября. США таким образом ответят на санкции, которые российская сторона ввела к американским дипломатам. Напомним, они подразумевают существенное сокращение штата Посольства США в Москве и арест ряда объектов недвижимости.

Генеральные консульства США в РФ расположены в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Четыре российских генконсульства на американской территории базируются в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле и Хьюстоне. Источники газеты не уточняют, какое российское генконсульство будет подставлено под удар.

Скорее всего не будут точно закрыты консульства в Нью-Йорке и Сан-Франциско. Эти консульства обслуживают большие округа на восточном и западном побережье Америки. Здесь проживает многочисленная русская община.  Вполне возможно, что могут закрыть консульство в Сиэтле, поскольку это консульство расположено на западном побережье, где уже есть одно консульство в Сан-Франциско.  Хьюстонское консульство обслуживает население шести штатов страны на юге. Но вполне возможно при закрытии консульства в Сиэтле, ему могут передать в обслуживание все штаты центральной части страны.

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)