Московский конкурс «Знатоки России и русского языка» для детей, изучающих русский язык

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Участие в нем могут принять американские школьники от 9 до 18 лет.

Московский центр качества образования проводит VI Международный фестиваль «Знатоки России и русского языка». В фестивале могут принять участие ребята-иностранцы, изучающие русский язык на территории России и в других странах мира.

Цели фестиваля: повысить интерес к русскому языку и российскому историко-культурному наследию у детей-иностранцев, укрепить роль русского языка как средства межнационального общения в России и за рубежом, а также создать условия для творческого развития и самореализации детей.

Во время фестиваля пройдут три конкурса: «Знатоки русского языка, истории и культуры России», конкурс чтецов-исполнителей «Великое русское слово» и конкурс рисунков «Душа России».

Заочные (дистанционные) туры фестиваля пройдут в период с 1 по 30 сентября 2017 года. Финальный (очный) тур фестиваля состоится с 5 по 11 ноября 2017 года. Победители конкурса будут определены по итогам заочного и очного туров и будут награждены на торжественной церемонии, которая состоится в Москве.

Так, например, для участия в конкурсе юных художников приглашаются учащиеся 5-12 классов. Конкурс проводится по трем возрастным группам: младшая группа (9-12 лет), средняя группа (13-14 лет), старшая группа (15-18 лет). На первый, отборочный (заочный)  этап конкурса принимаются работы, выполненные  в разной технике по одной из следующих тем: «Мой образ России», «Культурные памятники России», «Русский пейзаж», «Русские сказки, пословицы и поговорки», «Эмблема международного фестиваля «Знатоки России и русского языка». К работе прилагается описание на русском языке (не менее трех предложений) с объяснением выбора темы рисунка.

Победители конкурса будут определены по итогам заочного и очного туров и будут награждены на торжественной церемонии, которая состоится в Москве.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 1 сентября 2017 года. Дополнительную информацию о VI Международном фестивале «Знатоки России и русского языка» вы сможете получить по электронной почте   znatoki.org@gmail.com

На снимке: Работа 6-летней Лады Белкиной из Сан-Франциско «Колобок».

Rate this article: 
No votes yet