Библиотека Аризоны отметила в июне восьмилетие

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

В этом году Ирина Крочевера и София Шихавцова подарили библиотеке несколько десятков книг.


Май и июнь месяцы были насыщены праздниками, и о некоторых из них я хочу рассказать.

27 мая Россия отмечала День библиотеки. Во многих городах проходили встречи с писателями, презентации книг. В Москве уже не первый год с 27 мая по 6 июня проходит книжный фестиваль «Красная площадь». Красная площадь превращается в арену встреч писателей и поэтов с благодарными читателями. Любители книг имеют возможность купить понравившуюся книгу, встретиться с любимыми писателями, которые приезжают на этот фестиваль из всех регионов страны, получить автографы. Российская писательница Вера Мир, принимавшая участие в этом фестивале, в литературный мир пришла недавно, опубликовав две книги –«Апельсиновый суп» и «Притяжение добра». С большой радостью она подарила эти две книги нашей Русской библиотеке. Вера Мир разъезжает по всему миру, собирая материал для своих будущих книг. Планирует и к нам в Аризону поездку для встречи и знакомства с читателями библиотеки и просто с жителями нашего горячего штата. На фестивале проводится конкурс «Русская классика» в двух номинациях: «Проза» и «Поэзия», а также конкурс на лучшего чтеца. В заключительный день подводятся итоги конкурсов.

6 июня – Пушкинский день или международный день русского языка. Для многих людей поэзия и проза Пушкина – своего рода пропуск в мир литературы. Его произведения сопровождают нас с детства. Пушкинский день отмечается во многих странах мира, проводятся культурные мероприятия, в том числе и в Америке. В этом году в Российском посольстве в Вашингтоне проходил Пушкинский бал, а в Русской библиотеке города Феникса каждый год проходят Пушкинские чтения.

1 июня – Международный день защиты детей, праздник, который широко отмечают во всех городах России. Русская библиотека-клуб города Феникса который год отмечает этот день, устраивая для детей маленький и волшебный праздник с песнями, танцами и различными конкурсами, подается сладкое угощение.

В этом году праздник проходил под девизом «Мир нашим детям», который начался песни из нашего детства – «Пусть всегда будет солнце». На слова этой же песни позже был объявлен конкурс на лучший рисунок. Рисунок Даниелы Лебедевой был признан одним из лучших на конкурсе. Все дети, пришедшие на праздник получили в подарок от библиотеки цветные раскраски и наборы цветных карандашей.

Хочу отметить еще одно важное событие: 1 июня – день рождения первой и единственной Русской библиотеки-клуба, в этом году нам исполнилось 8 лет. Радостно отметить, что число читателей значительно увеличилось, а также что библиотека-клуб снова пополнилась интересными книгами. В этом году Ирина Крочевера и пенсионерка София Шихавцова подарили библиотеке несколько десятков книг.

Татьяна Багманова,

директор, Русской библиотеки-клуба,

Феникс, Аризона

Rate this article: 
No votes yet