Дональд Трамп опубликовал декларацию о доходах за 2016 год

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Впервые за последние годы.

Дональд Трамп впервые отчитался о своих доходах на посту президента США. Этот шаг является добровольным, по закону он мог не представлять отчет до мая 2018 года.

Бюро по вопросам этики при правительстве США опубликовало сведения о доходах президента страны Дональда Трампа за прошлый год. Финансовая декларация на 98 страницах опубликована на сайте ведомства.

По данным документа, Трамп получил $298 млн дохода от владения полями для гольфа. В частности, прибыль американского президента от гольф-клуба в штате Нью-Джерси составила $19,8 млн. Там он провел несколько дней, будучи главой государства.

В прошлом году Трамп также указал $37,2 млн прибыли от владения курорта «Мар-а-Лаго» в штате Флорида. При этом эта сумма выросла на $7,4 млн по сравнению с данными декларации за 2015 год.

За свои книги американский президент получил гонорар в размере $7 млн, от книги «Великая снова: Как починить нашу искалеченную Америку» он получил $1 млн до $5 млн. Кроме того, $84 тыс. ему выплатила Гильдия киноактеров США.

The Washington Post пишет, что в целом Трамп сохраняет контроль над активами, которые по состоянию на 15 апреля оценены в $1,4 млрд. В финансовой декларации не указано, отказался ли американский президент от акций и ценных бумаг компаний, которыми он владел, будучи просто бизнесменом. При этом в декабре он заявлял, что избавился от портфеля акций еще в июне 2016 года — во время президентской кампании.

В декларации также отсутствуют данные о налоговых отчислениях Трампа и его вложениях в благотворительность — эта информация должна содержаться в налоговой декларации.

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)