Завтра бывший директор ФБР даст показания Конгрессу о Трампе: можно ли ему верить?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Коми так основательно заигрался в политику, что забыл, где белое, в где черное.

Уволенный директор ФБР заявил сегодня, что президент Трамп требовал его лояльности, давил на него, чтобы он прекратил расследование кейса в отношении бывшего советника Трампа Майкла Флинна, а также неоднократно давил на него, чтобы Коми публично признался, что в отношении Трампа не ведётся расследования.

В своих бумагах Коми сделал некоторые личные записи после разговора с президентом Трампом. Некоторые предложения он записал дословно. В частности, он записал в своих бумагах, что Трамп сказал: "'I hope you can see your way clear to letting this go, to letting Flynn go. He is a good guy. I hope you can let this go." («Надеюсь, ты ясно представляешь, что надо сделать, чтобы это ушло, чтобы дело Флинна ушло.  Он хороший парень. Надеюсь, ты сможешь это прекратить».

Завтра уволенный директор будет давать показания перед конгрессом США.

С удовольствием бы лично я поверил бывшему директору ФБР, если бы не одно «но». Он сообщил об этом только после увольнения. За неделю до увольнения он уже давал показания в Конгрессе и ни словом не обмолвился о давлении на него президента Трампа. И только после того, как Трамп уволил его, заявил о неправомерных действиях президента. Все это со стороны похоже на сбор компромата со стороны Коми в отношении Трампа, чтобы впоследствии манипулировать президентом.

Коми заигрался. Он заигрался в большую политику, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями. В октябре прошлого года он свалил на выборах Хиллари Клинтон, когда объявил, что ведет расследование в отношении нее. Ее рейтинг рухнул сразу на 10 процентов. Она проиграла Трампу на выборах, а Коми дела так и не возбудил. Просто он знал, что Клинтон не включила его в свою новую команду, решил отомстить, поиграть в политические игры.

После выборов он активно стал поддерживать версию, что в поражении Клинтон виновны русские хакеры. Конечно, русские, кто же еще? Не сам же Коми, который не расследовал хакерские атаки на компьютеры демпартии с лета 2015 года, когда было официально зарегистрировано первое вмешательство.  Конечно, русские. Не сам же Коми, который не расследовал хакерские атаки и после второго вмешательства весной 2016 года. Только после выборов в декабре 2016 года ФБР начало вплотную расследовать вмешательство русских хакеров. А до этого о них никто не слышал. И не услышал бы, если бы Клинтон выиграла.  Коми не надо было искать козлов отпущения. А так русских запросто можно сделать козлами отпущения и, тем самым, прикрыть свой непрофессионализм.

Это Коми, это его уровень политических игр. А коли  уже взялся за гуж, не говори, что не дюж. Впрягся в политику вместе с другими политиками – играй по политическим правилам, не притворяйся, что ты ангел небесный и хочешь быть честным. Такого в политике не бывает. А коль проиграл, уйди, поскольку к такому политику доверия нет.

Между прочим, был в истории США один директор ФБР, который собирал компромат на всех политиков и президентов. Пришлось даже после него внести закон, который бы ограничивал срок работы директора и давал президенту полномочия увольнять директора. Чем Трамп и воспользовался. Клинтон сделала бы тоже самое, только еще раньше.

Rate this article: 
No votes yet