В последние два дня прокуратура Нью-Йорка арестовала 25 человек, связанных с русской и грузинской мафией

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Всего обвинения предъявлены 33 участникам группировки.


Прокуратура Манхэттена заявила о предъявлении обвинения 33 членам преступной группировки во главе с российским «вором в законе» Ражденом Шулая.

По версии следствия, российский «вор в законе» Шулая, известный также как «Брат», «Рома» и «Ражден Питерский» создал в США крупную преступную группировку, действующую от Брайтон-Бич до Лас-Вегаса. Группировка занималась дачей взяток, азартными играми и убийством по найму.

Обвинения предъявлены, в частности, по статьям «сговор с целью совершения заказного убийства», «вымогательство», «мошенничество» и «хищения», говорится в опубликованном в среду документе.

В настоящий момент арестовано 25 человек. Остальные находятся в розыске.

Гражданство арестованных пока не раскрывается, однако, прокуратура утверждает, что многие их них так или иначе связаны с преступными группировками в России, Украине или в Грузии.

Одним из боссов группировки был Зураб Джаношвили, говорится в документе прокуратуры. Во вторник 5 июня ему предъявили обвинение в рэкете. Также обвинение утверждает, что Джаношвили дал указание некоей женщине привести в бессознательное состояние потерпевшего, чтобы совершить грабеж в Атлантик сити. Кроме того, среди обвинений Джаношвили есть и очень сладкое: он дал указание продать 10 000 фунтов украденного шоколада.

Среди других обвинений группировки: продажа краденных сигарет.

Бруклинская мафия работала на Кони Айленде и в районе Брайтон Бич. На Кони Айленде были игорные заведения, где играли на деньги в покер. На дверях заведения висела табличка, что здесь сдают в аренду машины и находится офис частного охранного предприятия.

Один из арестованных Алексей Цветков был в 2005 году осужден нью-йоркским судом за рэкетирство и выслан на Украину. Однако, позднее он снова получил убежище в Америке, поскольку утверждал, что  на Украине в отношении него применялись пытки.

В Бруклине правоохранительные органы также задержали  сегодня  Леонида Гершмана, Рената Юсофова, Игоря Круглого, Вячеслвава Малкеева, Исока Аронова, Юсуфа Пардилова и Либардо Ривьеру.

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)