Русскоязычным хьюстончанам предложили «Десерт по-французски»

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Театр «Антреприза» режиссера Анны Щелоковой в четвертый раз сыграл этот спектакль перед техасскими зрителями.


20 мая театр «Антреприза» показал в Хьюстоне комедию «Десерт по-французски».

Премьера этого спектакля состоялась в Хьюстоне 9 декабря 2012 года. После этого спектакль был показан еще раз в Хьюстоне, и «Антреприза» съездила с ним на гастроли в Даллас. Нынешнее представление было четвертым. И вновь хьюстонские зрители рукоплескали искрометной комедии в постановке бессменного режиссера «Антрепризы» Анны Щелоковой и восхищались игрой актеров: Василия Ясенева, Александра Поминова, Вячеслава Надворецкого, Эдиты Розенберг, Анны Щелоковой, Елены Киевской.

Мы спросили режиссера Анну Щелокову, изменилась ли прочтение комедии актерами в «Десерте по-французски» за эти годы?

– Конечно, наши актеры играли уже на другом уровне, в сравнении, скажем, с 2012 и 2013 годами… Самое главное, что осталась неизменным – это любовь зрителей к игре актеров. Мы получили только положительные отзывы от пришедших гостей. Они отметили интересный сюжет и высокий уровень игры. Автор произведения наградил своих героев тонким чувством юмора и самоиронией, и наши актеры смогли превосходно отразить это на театральной сцене. Наши зрители верили эмоциям героев…

Костяк актерского состава «Антрепризы» не меняется вот уже несколько лет, в некоторых пьесах играют приглашенные актеры. 20 мая в составе «Антрепризы» дебютировал известный актер Русского театра Хьюстона Вячеслав Надворецкий. Он прекрасно справился с ролью и хорошо вписался в актерский ансамбль.

Кстати, абсолютным репертуарным «долгожителем» «Антрепризы» является спектакль «Свободная пара»: ее только в Хьюстоне ставили семь раз, а также выступали с этим спектаклем в Чикаго, Далласе, Сан-Франциско…

Всего за последние пять лет «Антрепризой» было сыграно четырнадцать спектаклей.

– Мы планируем вновь показать нашим зрителям спектакль «Игра» по мотивам знаменитой пьесы Энтони Шаффера, – делится планами «Антрепризы» Анна Щелокова. – Повезем на гастроли «Двое на качелях» в Остин и в Даллас, поставим сказку «Аленький цветочек». Ну, и конечно, репетируем новые вещи. Так что, следите за афишей!

Екатерина Пермитина,

фото Льва Гончарова

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)