В Колорадо установили бюст первому космонавту Юрию Гагарину

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

8 апреля полет Гагарина в космос отметят в Кливленде.


В Колорадо прошла торжественная церемония по установке бюста первого космонавта Земли Юрия Гагарина. В мероприятии принял участие гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

Открытие бюста прошло в Колорадо-Спрингс в преддверии начала работы 33-о космического симпозиума, сообщают в пресс-службе «Роскосмоса».

- Это большое событие не только для профессионалов, но и для молодежи, которая привносит в космическую индустрию новую энергию и новые идеи, - сказал Игорь Комаров.

Отмечается, что средства, полученные на благотворительном вечере, собираются для получения технического образования молодым людям, которые планируют работать в ракетно-космической отрасли.

Также в церемонии приняли участие заместитель генерального директора по международному сотрудничеству Сергей Савельев, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев, а также генеральный консул России Сергей Петров и представители российского посольства.

На космический симпозиум приехали руководители космических агентств и специалисты по космосу со всего мира. Здесь же прошла выставка последних  технических достижений в области исследования космоса, на которой представили более 180 экспонатов.

В рамках симпозиума состоялась и так называемая Yuri's Night (Вечер с Юрой), во время которого и состоялась установка бюста.

8 апреля первый полет Юрия Гагарина в космос Yuri's Night будут праздновать также  в научном центре Great Lakes Science Center в Кливленде, штат Огайо.

Rate this article: 
Average: 3.3 (6 votes)