Мы в Аризоне от души повеселились в Международный женский день

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

«Для меня 8 марта – обычный день»


Для женщин все-таки день 8 марта – необычный день, полный сюрпризов, внимания со стороны нас, мужчин. И, конечно, обязательно цветы… Поэтому-то женщины и любят этот праздник и ждут его с таким нетерпением. А для мужчин – сплошная головная боль. Что подарить любимой, чтобы понравилось и не было слишком дорого?.. Купить цветы и прийти без подарка – может обидеться… Можно просто дать денег и не бежать после работы за цветами, не ломать голову над подарком: деньги любят все…

И вот, накануне праздника звоню в Россию своему другу узнать, как там протекает этот процесс и что он собирается дарить своим любимым женщинам (жена, дочь, внучка). После дежурных вопросов: «Как дела? Что нового?», задаю свой главный вопрос и получаю ответ, который дословно передаю ниже.

«Я своих любимых женщин часто радую подарками и цветы дарю не только на дни рождения и в женский день, поэтому для меня 8 марта – обычный день. Но сегодня с утра пораньше отпросился с работы и все-таки решил порадовать своих женщин, как тысячи других мужчин, отправившись в поход по магазинам.

Настоящие «муки творчества» … Банальные коробки конфет и привычные букеты цветов, буквально сметаемые с прилавков, брать не хотелось. От косметики рябило в глазах, да и не знаешь толком, что им подойдет. Кое-что попадалось приличное и необычное, но ценники высвечивали пятизначные цифры. Ох, не люблю я этот надуманный женский праздник. Кто-то из нас решил, что один день в году мы должны быть … твою мать, какими-то особенными: дарить цветы, нести кофе в постель, пылесосить ковры, мыть посуду, выгуливать собаку, улыбаться и, как попугай, говорить ласковые слова. Все, вернулся домой ни с чем…

Не буду, не хочу бегать по магазинам! И решил: сядем вечером все вместе за праздничный стол, который накроет моя жена, и скажу в их честь тост: «Дорогие мои, представьте себе, что мы сидим за огромным столом, где собрались все женщины мира. Любимые, мы бесконечно благодарны вам за то, что вы есть. Простите нас за нашу черствость, скупость чувств. Мы прячемся от вас за экранами телевизоров, ворохом газет потому, что не находим нужных слов выразить вам наше признание. Но мы вас любим и поднимаем тост за ваши улыбки!».

Почти сразу после телефонного разговора с другом я узнал, что директор Русской библиотеки-клуба Татьяна Багманова 8 марта в ресторане «Самарканд» проводит праздничный вечер, посвященный женскому дню. Проблемы решились в один миг. Позвонил, заказал, пригласил… Знал, что мой сюрприз понравится жене.

В этот день в ресторане собралось более шестидесяти человек. Празднично украшенный зал в ярко-красных тонах, красиво сервированные столы с огромными букетами цветов радовали глаз и поднимали настроение. Замечательная музыка, подобранная ди-джеем Моше, удовлетворила все вкусы: эстрадная российская, восточная, еврейская – отплясывали все, веселились, как могли. Гость вечера поэт и композитор Вадим Балашкевич, недавно переехавший в Аризону с Украины, под собственный аккомпанемент гитары исполнил несколько своих песен о любви, посвященных женщинам.

Помощник Татьяны на этом вечере Иосиф произносил тосты, рассказывал веселые анекдоты, веселил женщин и гостей.

Джамиль прошелся по залу с красивой корзиной и вручил каждой женщине небольшой презент в виде шоколадки. В конце праздника все расходились довольные и счастливые. Моя жена подошла ко мне, поцеловала в щечку и сказала: «Спасибо, любимый, за такой хороший вечер».

А. Михайлов,

Феникс, Аризона

Rate this article: 
Average: 3 (5 votes)