Пять причин поехать в Хьюстон


Хьюстон является космической столицей США.


В пятидесяти километрах от Мексиканского залива расположен четвертый по величине город США – Хьюстон. Это крупнейший деловой и культурный центр не только Техаса, но и всей страны, знаменитый кроме всего своим театральным районом. Впечатлений поездка в Хьюстон обещает немало, так что же можно увидеть и узнать, побывав здесь?

Космический центр. Хьюстон является космической столицей США, и здесь в Космическом центре имени Линдона Джонсона представлено множество макетов космических кораблей, ракетоносителей, а также находятся компьютерные симуляторы, которые позволят испытать ощущения от настоящего космического полета. Посетители смогут также побывать в Центре управления полетами, в котором поддерживается связь с Международной космической станцией.

Район небоскребов. Район небоскребов в центре города можно смело назвать визитной карточкой Хьюстона. Небоскреб JPMorgan Chase – самое высокое в мире пятиугольное здание (305 м). Соединяет все магазины и помещения в центре система переходов и туннелей протяженностью 11 километров. Апартаменты в Хьюстоне в этом районе стоят немало, однако, вид из окон того стоит.

Музеи. В Хьюстоне насчитывается 18 музейных комплексов, наиболее известным и крупным является Музей естественной науки. В нем представлены обитатели Земли и давным-давно исчезнувшие, и современные представители флоры и фауны со всех уголков планеты. Городской зоопарк, отметивший свое 111-летие, Аквариум в центре города, представляющий не только массу экзотических видов рыб, но и предлагающий множество развлечений для детей и взрослых, не менее интересны для туристов и гостей города.

Родео. Хьюстон уже долгие годы хранит свои ковбойские традиции. Например, здесь можно увидеть известное ранчо «Джорджи» и, конечно, огромное количество людей съезжается в Хьюстон на стадион Астродом, где регулярно проводятся зрелищные родео. Двадцатидневный праздник сопровождается парадом и карнавалом.

Театры. В Хьюстоне есть свой театральный городок, уступающий по величине только нью-йоркскому Бродвею. В хьюстонском городке также есть постоянные профессиональные труппы. Из них можно назвать Хьюстонский симфонический оркестр, Хьюстон-Гранд-Опера и Хьюстонский балет.

Как и прочие крупные города Америки, этот населенный пункт богат виллами в Хьюстоне, красивыми парками и площадями, ресторанами и кинотеатрами. Пользуется большой популярностью торгово-развлекательный комплекс «Галерея», где помимо увлекательного шопинга можно прекрасно отдохнуть. В нем даже есть каток с искусственным льдом. Скучать в Хьюстоне будет просто некогда, время пролетит весело и интересно!

Марк Петросян,

Хьюстон, Техас

Rate this article: 
No votes yet