Новые правила, чтобы сократить сроки получения визы в США, объявили в Индии

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

США объявили о ряде инициатив по сокращению сроков получения виз.

Посольство США в Индии сегодня 5 февраля объявило, что некоторые заявители на получение визы теперь смогут записываться на прием в посольства в других странах. Этот шаг направлен на сокращение сроков ожидания, при этом отмечается, что период ожидания американской визы достигает 800 дней в некоторых центрах в Индии.

Посольство США сегодня заявило, что индийцы, обращающиеся за деловой или туристической визой, смогут подать заявление о встрече в посольствах или консульствах за пределами Индии.

«У вас есть предстоящие международные поездки? Если да, вы можете записаться на прием для получения визы в посольстве или консульстве США в пункте назначения. Например, @USEmbassyBKK открыла возможность записи на B1/B2 для индийцев, которые будут в Таиланде ближайшие месяцы (так в оригинале)», — написало в Твиттере посольство США в Индии.

В качестве примера посольство привело Таиланд, заявив, что страна имеет возможность выдачи виз B1 и B2.

США также объявили о ряде других инициатив по сокращению сроков ожидания в назначении на получение визы, включая увеличение численности консульских сотрудников и организацию специальных собеседований для новых заявителей.

Во время пандемии Covid многие сотрудники посольств США были уволены, поскольку в тот период количество заявлений было небольшим. Индия была одной из очень немногих стран, где количество заявок на получение визы в США значительно увеличилось после снятия ограничений на поездки, связанных с коронавирусом.

США объявили, что к лету этого года наймут больше сотрудников.

Люди, желающие продлить свою визу в США, могут подать заявку через Dropbox. Поскольку их биометрические данные уже находятся в правительстве США, их не попросят лично явиться для повторной биометрической оценки.

По словам Джона Балларда, главы консульства Генерального консульства США в Мумбаи, посольство и консульства США ожидают получить рекордное количество виз от индийских студентов в этом году и, следовательно, работают над многосторонним подходом к сокращению отставания.

Посольство США в Дели и консульства в Мумбаи, Ченнаи, Калькутте и Хайдарабаде также начали проводить «специальные субботние дни собеседований», чтобы помочь тем, кто впервые обращается за визой.

Две недели назад представительство США в Индии назначили более 250 000 дополнительных приемов для получения виз  B1/B2.

Будем надеяться, что ситуация с визами также измениться и в других странах. Хорошо, если бы эти инициативы стали тенденцией по всему миру.

Rate this article: 
No votes yet