Семья из Сакраменто на Рождество купила игрушек на 17 тысяч долларов для украинских детей


Майк из России, а Татьяна из Украины.


Сотни украинских детей в Сакраменто получили праздничный сюрприз в четверг вечером 15 декабря: рождественские подарки от местной семьи, которая захотела принести немного радости в из и свою жизнь после такого трудного года, сообщает телеканал KCRA Сакраменто.

Майк и Татьяна Харитоновы сказали, что в этом году, учитывая войну в Украине, они хотели сделать что-то противоположное. Они организовали рождественскую программу, потратив около 17 000 долларов на подарки для детей.

Майк из России, а Татьяна из Украины. Пара сказала, что у них есть семьи в обеих странах, и что продолжающийся конфликт между ними вызывает глубокий стресс у людей, связанных с ними обоими.

«Я действительно горжусь своими родителями. Это не люди, которые просто случайно однажды проснулись и у них были все деньги, чтобы потратить на это событие. Это люди, которые очень трудолюбивы», — сказала их 18-летняя дочь Джульетта Харитонова. Они построили свой бизнес, помогают людям зарабатывать деньги и решили сделать что-то хорошее для жителей Украины».

Джульетта помогла перевести программу вечера среды.

- Татьяна Харитонова следует старой пословице: лучше отдавать, чем получать, сказал о ней телекорреспондент местного телевидения. - Она чувствует это сердцем.

 - Мы делаем это для других людей, у которых нет денег, чтобы пойти в магазин и купить подарок, потому что они только что прибыли сюда из Украины, - говорит сама Татьяна.  

Для нее, ее мужа и детей это особенно актуально в это Рождество.  

Бог дал нам возможность из США делать хорошие вещи для других людей, у которых этого нет, - продолжает Татьяна.

Вот почему супруги пригласили сотни матерей и их детей, многие из которых совсем недавно прибыли в США. «Дети пришли в своих праздничных свитерах, с широко открытыми глазами и с легкостью, которой многие не замечали в последние месяцы»,  - отмечает корреспондент местного телевидения.

Rate this article: 
No votes yet