Дочь Нееловой и Каспарова – копия отца

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Каспаров ее так и не признал .


Театральная биография Марины Нееловой связана с театром «Современник», на сцене которого она играет вот уже более 45 лет, а в кино актриса знаменита благодаря ролям в популярных картинах «Монолог», «Осенний марафон», «Фантазии Фарятьева», «Дорогая Елена Сергеевна», « С тобой и без тебя», «Тюремный романс», «Крутой маршрут», «Карусель», «Азазель», «Двенадцатая ночь», Сибирский цирюльникъ», «Предлагаемые обстоятельства», «Карп отмороженный» и др.

Актриса всегда была на виду, но о ее личной жизни мало, кто знал. Тем не менее ей приписывали роман с Гарри Каспаровым. Поклонники долго не знали, что послужило причиной распада пары.

Неелова в честь своего дня рождения решила дать эксклюзивное интервью, в котором рассказала о непростых, но запоминающихся отношениях с Каспаровым. Актриса была старше шахматиста на 16 лет. Казалось бы, роман не мог перерасти в нечто большее.

Влюбленные в то время строили огромные планы на жизнь. Роман между 21-летним Каспаровым и 37-летней Нееловой длился два года. После того, как актриса призналась, что ждет ребенка, пара распалась.

Они больше никогда не видели друг друга и не общались.

В 1987 году Гарри Гаспаров написал свою первую автобиографическую книгу, которая вышла на западе под названием «Дитя перемен» (в России эта книга была издана под названием «Безлимитный поединок»). В ней нашла отражение история отношений автора с Мариной Нееловой.

Их знакомство состоялось в гостеприимном доме супружеской звездной пары: легендарного тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой и великого пианиста Владимира Крайнева. Гарри Каспаров уже тогда был очарован игрой Марины в пьесе «Три сестры». Личная встреча лишь подтвердила – судьба подарила ему встречу с совершенно необыкновенной женщиной. Их отношения длились более двух лет и ни для кого не оставались секретом.

Неелова находилась в зале во время всех его знаковых матчей, сидела рядом с мамой гроссмейстера, Кларой Шагеновной. Говорят, их так и называли: «две мамы» …

Вместе они выходили в свет, бывали в гостях у друзей. Каспарова часто видели за кулисами «Современника». «Марина + Гарри = любовь», – написал кто-то на изнанке занавеса.

«Наше близкое общение с Мариной Нееловой продолжалось более двух лет. Она была старше меня на 16 лет, как и все мои тогдашние подруги. Отчасти потому, что я очень быстро повзрослел. У нас с ней было много общих друзей среди писателей и художников. Она очень неординарная женщина. Вполне возможно, что наш союз опирался и на ощущение нашей исключительности», – делится своими воспоминаниями Гарри Каспаров.

Возможно, у этого романа было бы совсем другое продолжение, если бы не категоричность матери Гарри Каспарова. Она считала, что эти отношения могут стать помехой в карьере сына.

«Это не наш ребенок», – сообщила Клара Шагеновна в интервью. «Если хочешь жениться на актрисе, лучше женись сразу на целом заводском общежитии», – цинично заявила она своему любимому сыну.

Собственно, протеста матери Каспарова оказалось достаточным для послушного сына, чтобы отношения были разрушены, несмотря на то что Марина ждала ребенка.

«Я почти перестал видеться с Мариной. Расставание становилось почти неизбежным. Поэтому я был полностью уверен, что ребенок, которого она носила, не мог быть моим. Каждый из нас имел отдельную личную жизнь. Я попытался выбросить все это из головы и сосредоточиться на шахматах…» – написал Гарри Каспаров в книге «Дитя перемен».

Актриса решила для себя, что больше никогда не будет ничего общего иметь с мужчиной, который ее предал. Коллеги по цеху не понимали, почему шахматист бросил женщину, которую так сильно любил. Валентин Гафт, никого не стесняясь, заявил: «Каспаров недостоин, чтобы его принимали в приличном доме».

Марина в 1987 родила дочку, родства с которой Каспаров так и не признал, несмотря на очевидное внешнее сходство.

Позже она нашла свое счастье с дипломатом Кириллом Геворгяном. Они познакомились в 1989 году и через три месяца поженились. Кирилл стал для ее дочки любящим и заботливым отцом. Некоторое время они проживали в Париже, а затем основались в Голландии. Это было связано с командировками мужа. В 2009 году семья вернулась в Россию.

Валерий Грибанов

Rate this article: 
No votes yet