Работа дальнобойщиком: 5 причин выбрать этот вариант

Востребованная работа для дальнобойщиков USA 

США привлекательна как страна для трудовой иммиграции соискателям, которые не совсем хорошо знают язык, но, тем не менее, готовы трудиться, чтобы его улучшать и стабильно получать неплохой доход. Одним из самых популярных вариантов трудоустройства и, что интересно, в большинстве штатов, остается дальнобой по США. Востребованная работа для дальнобойщиков USA в основном представлена для мужчин, хотя иногда можно найти варианты для девушек. Как правило, дальнобойщики США – люди в возрасте от 21 до 55 (60) лет, которые отличаются хорошим здоровьем и желанием работать.

5 причин выбрать работу дальнобойщика

  1. Возможность путешествовать по стране, посещая разные штаты, открывая для себя города и популярные места. При этом также предусмотрена и экономия на проживании, ведь можно арендовать скромную комнату для вещей и ночлега на пару дней, поскольку часто вы в отъезде.
  2. Это хороший и стабильный доход, который, в среднем по стране, дает от 12 долларов в час, а в некоторых штатах, где высокая конкуренция, может приносить до 20 долларов. Компании официально трудоустраивают водителей, а логисты стараются подбирать максимально «загруженный» маршрут, чтобы избегать простоев и потери в зарплате.
  3. Популярная работа дальнобойщиком в США не требует огромных языковых навыков. Достаточно владеть языком на уровне школьной программы. Заблудиться и спрашивать направление у проезжих автомобилей – ситуация не сильно реальная, поскольку все автомобили оснащены навигаторами. На стоянках машин и в отелях часто можно встретить других водителей, в том числе и выходцев из русскоговорящих стран.
  4. Самостоятельный выбор удобного графика. В крупных компаниях некоторые маршруты даже предлагаются водителю на выбор – куда именно он хочет поехать.
  5. Несложно, буквально за неделю можно получить права CDL класса А. Точное время зависит от законов штата и от вашего водительского опыта.

Стоит обозначить и то, что вакансии для дальнобойщиков без опыта работы, так и с солидными «часами» езды часто появляются на специализированных рекрутинговых сайтах, на тематических страницах в социальных сетях. Да и «сарафанное радио» срабатывает, хотя намного безопасней выбирать именно первые два варианта для подбора вакансий и записи на собеседование.

Интересная работа дальнобойщиком в США – вакансии в большинстве случаев представлены от популярных компаний, которые имеют свои представительства в Чикаго, Сан-Франциско, Вашингтоне, Нью-Йорке, Сиэтле, Далласе и других регионах. Ищут водителей на автомобили-рефрижераторы, для транспортировки строительных материалов, оборудования, автомобилей. Для соискателей важно не только максимально успешно зарекомендовать себя на стартовом собеседовании, но еще следить за рабочим графиком – время движения и отдыха, а также не нарушать правила дорожного движения в городах и за их пределами, контролируя скоростной режим, поскольку практически вся территория Штатов оборудована камерами видеофиксации нарушений.

Rate this article: 
Average: 3.8 (8 votes)