Иностранцам из Европы с 16 марта запретят въезд в США

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Возможн ограничения на поездки внутри Америки?

Власти США с понедельника распространяют запрет на въезд в страну на иностранцев, прибывающих из Великобритании и Ирландии. Об этом вице-президент Майкл Пенс сообщил журналистам в субботу на брифинге в Белом доме, сообщает ТАСС.

"Мы приостанавливаем все поездки из Великобритании и Ирландии, это вступает в силу в понедельник в полночь , - сказал он.

Исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США Чед Вулф в свою очередь привел детали введенного запрета. "Президент [США Дональд Трамп] принял решение из-за увеличивающегося количества случаев заражения в Соединенном Королевстве применить эти ограничения в отношении одновременно Соединенного Королевства и Ирландии", - сказал он. "Эти ограничения вводят запрет на въезд для некоторых иностранных граждан, которые находились в Соединенном Королевстве или Ирландии в течение последних 14 дней. И они вступают в силу в полночь в понедельник", - отметил Вулф.

Позднее представитель Министерства внутренней безопасности США высокого ранга пояснил журналистам во время дополнительного телефонного брифинга, что срок вводимых ограничений будет аналогичен тому, что ранее был установлен в отношении 26 европейских стран, входящих в Шенгенскую зону. "Что касается сроков, то он [запрет] не будет короче, чем в отношении Шенгенской зоны. Я, честно говоря, не знаю, было ли решено установить какие-то конкретные сроки окончания в прокламации по Соединенному Королевству и Ирландии, но я думаю, что длительность будет такая же, как и для Шенгенской зоны", - сказал он.

И. о. министра внутренней безопасности на брифинге в Белом доме также подчеркнул, что остальные ограничения будут аналогичными. "Хотелось бы пояснить, что прокламация президента и эти ограничения на въезд не распространяются на американских граждан <...>, постоянных резидентов и членов их семей в возрасте до 21 года, а также иностранных дипломатов. Есть и другие исключения, которые прописаны в прокламации", - сказал Вулф. Он уточнил, что все эти люди будут проходить медицинский осмотр при въезде в страну, а после этого их попросят в течение 14 дней находиться в самоизоляции. "Эти ограничения в отношении Соединенного Королевства и Ирландии, как и в случае с Шенгенской зоной, Китаем и Ираном, не относятся к грузам, авиаперевозкам, морским перевозкам и другим экономическим перевозкам", - добавил министр.

Ранее аналогичные ограничения были введены в отношении 26 европейских стран, входящих в Шенгенскую зону, а также Китая и Ирана.

Президент Трамп, также присутствовавший на брифинге в Белом доме, в свою очередь не исключил в будущем введения дополнительных ограничений на передвижение, в том числе внутри самих Соединенных Штатов. "Да, особенно из отдельных районов", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. "Мы работам с властями штатов, и мы рассматриваем другие ограничения", - добавил Трамп.

Согласно представленным на брифинге данным, число жертв вспышки вызываемого новым коронавирусом заболевания в США достигло 50 человек, при этом в целом подтверждено 2226 случаев заражения.

Rate this article: 
No votes yet