Школьники из русской школы «Олимп» встретились с Овечкиным

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Русскоязычная община Вашингтона гордится достижениями российских игроков из Washington Capitals.


В январе состоялась встреча учеников русской школы «Олимп» из города Потомак штата Мэриленд с хоккеистами из Washington Capitals: Александром Овечкиным, Евгением Кузнецовым, Дмитрием Орловым и Ильей Самсоновым. Сначала ребята понаблюдали за тренировкой своих кумиров, а затем в теплой атмосфере уютного конференц-зала в MedStar Capitals Iceplex задали любимым героям свои вопросы и поделились своими достижениями в хоккее и учебе.

Было так много желающих встретиться с хоккеистами, что администрации школы «Олимп» пришлось провести отборочный конкурс. Ученики должны были написать сочинение на тему «Интересный факт из жизни одного из русских хоккеистов», а также нужно было придумать оригинальный вопрос, который можно было задать своему любимому хоккеисту при личной встрече.

Но и с учетом отборочного конкурса на встречу приехало столько учеников Русской школы «Олимп», что в просторном конференц-зале «яблоку негде было упасть».

Надо было видеть горящие глаза наших ребят, когда в зал, где уже собрались Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов, вошел Александр Овечкин!

По окончании встречи ученики и родители подходили к руководителям школы с благодарностью за организацию такого замечательного мероприятия и горячо обещали учить русский только на «отлично», чтобы в следующий раз, встретившись со своими героями, обсудить насущные вопросы именно на русском языке.

Члены русскоязычной общины Вашингтона гордятся достижениями российских хоккеистов из Washington Capitals, горячо болеют за них и желают новых побед!

наш корр., Вашингтон, округ Колумбия

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)