Русский Дед Mороз из Оклахомы оказался красавцем-парнем

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

В оклахомской студии РостОК дети дети отпраздновали Новый год.


Несмотря на то, что русскоязычная община в Оклахоме не так велика, она по праву может похвастаться активной социальной жизнью и замечательными мероприятиями для детей и взрослых. В этом году череду новогодних праздников завершил традиционный утренник в русской образовательной студии «РостОК», который прошел в канун старого Нового года в городе Эдмонд, Оклахома.

Главная задача студии – не только познакомить детей с традициями настоящей новогодней елки, но и подарить им массу ярких впечатлений, которые дети пронесут с собой долгие годы. Хоть большинство детишек, посетивших праздник в «Ростке» родились и растут в Америке, они прекрасно говорят по-русски, и радостно, со знанием дела, окунаются в атмосферу новогодних игрищ с хороводами, знаменитыми детскими песнями, загадками и прибаутками. Конечно, все ждали любимых Деда Мороза и Снегурочку, но детей чуть не перехитрили Баба Яга с Кикиморой. Правда, последним пришлось несладко, потому что малыши в запале сказочного представления решили прогнать Ягу самыми настоящими кулаками, а Кикиморе поднадовать взаправдошних тумаков.

Насилу родители усмирили их пыл, и тут оказалось, что Яга и Кикимора совсем не такие уж и злые, и даже могут научить детей русскому народному танцу. Так что, к моменту прихода Деда Мороза в зале царила дружба, мир и веселье. А нечисть позже веселила и развлекала детей шариками, нательными наклейками и веселыми конкурсами.

В роли Бабы Яги и Кикиморы выступили Елена Чугунова и Елена Шервуд, которые своим примером актерского перевоплощения решили вдохновить своих детей.

Дед Мороз (Марат Габдуллин) и Снегурочка (София Матвеева) не только водили хороводы с детьми, но и с большой заботой и интересом общались с ними и после представления, а те сыпали перлами, вроде: «Вы подарили мне частичку души... спасибо за частичку!» (Ярослав, 4 года), «Моя мама – Баба Яга, но только по праздникам» (Максим, 6 лет). «А у меня Дед Мороз из другого театра был» (Дэни, 4 года). «Хороший у нас Дед Мороз – не простой мужик, а настоящий красавец в расписном халате» (Мила, 6 лет).

Кроме основной театрализованной программы, детям были представлены и другие развлечения в виде огромной танцующей елки, машины с попкорном и сладкой ватой, стола с поделками, профессионального аквагрима, фотографий, шариков и призов.

Одной из самых важных частей всей программы стала бесплатная книжная ярмарка по обмену книгами. В студии «РостОК» уже несколько лет подряд существует клуб по обмену детской литературой, и лишь только в этом году удалось организовать широкоформатную ярмарку с достойным ассортиментом детских книг на русском языке. Так что, детишки ушли не только с подарками, но и с новыми книгами на русском. Благодаря активному участию магазина European Store Oklahoma праздничный стол ломился от угощений, а зал – блистал украшениями и гирляндами из шаров от Elena’s Party Creations.

наш корр., Оклахома,

фото Людмилы Полюн

Rate this article: 
No votes yet