«Наш актер Василий Ясенев снялся в фильме «Дропа»

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Рассказывает Анна Щелокова, режиссер театра «Антреприза» из Хьюстона.


– Для нашего театра «Антреприза» творческий год начался традиционно с Рождественской елки для русскоговорящих детишек Хьюстона. Игры вокруг елочки, подарки и конкурсы, песни и танцы с настоящим Дедушкой Морозом и снежной Зимушкой-Зимой. Детки были в восторге. Продолжилось празднование Рождества со взрослыми уже в компании ансамбля «Сударушки». Было очень весело! Особенно запомнился всем номер «Три девицы под окном» в исполнении самых брутальных мужчин.

Потом, практически сразу, приступили к подготовке праздника для милых женщин Хьюстона – 8-го марта. Песни в исполнении Василия Ясенева покорили сердца дам. В апреле вновь с успехом прошел уже шестой спектакль «Cильвия» при полном зале. Сразу после «Сильвии» началась интенсивная работа по восстановлению спектакля «А зори здесь тихие», премьера которого состоялась в 2015 году. В спектакль были приглашены самые талантливые и творческие люди Хьюстона: Зоя Гриффин, Оксана Чернюк, семья Ангеровых с коллективом «Cуда-рушки», Алексей Зилов и другие. Все актеры, танцоры и певцы, а их было больше пятнадцати человек, подтвердили свое участие в проекте. Пришлось заменить только двух, в итоге в спектакле замечательно дебютировали Михаил Шрехтман и Энди Франко-Теньтюк. Показ спектакля при полном зале в театре MATCH, где были и ветераны, прошел 22-го июня 2019.

В августе была моя поездка в Чикаго, где удалось договориться о творческом сотрудничестве и гастролях с чикагским театром «By the way». Сразу после Чикаго театр вплотную приступил к репетициям новой постановки «Ловушка», где играли актеры «Антрепризы» Василий Ясенев, Александр Поминов и Эдита Розенберг. Премьера «Ловушки» состоялась в ноябре и прошла с большим успехом, о чем можно судить по отзывам.

В декабре произошло еще одно очень важное и приятное событие для театра. На экраны в США вышел фильм «Дропа» с участием ведущего актера «Антрепризы» Василия Ясенева.

У экранного героя Василия был довольно длинный диалог с главным героем фильма, что для дебюта в большом кино очень хороший старт. У Василия появился официальный профиль на IMDb, этот фильм прошел по каналу Showtime, об уровне фильма говорит тот факт, что там снимался Джеймс Хонг, известный русскому зрителю по фильмам «Китайский квартал», «Бесконечность» и другим картинам.

2019-й год оказался для «Антрепризы» насыщенным и интересным. Следующий год для театра будет юбилейным. К этому событию мы готовим премьеру «Чайки», а также видео-версии спектаклей, которых за десять лет создано уже больше 15-ти: «Виват, Париж!», «Сильвия», «Десерт по-французски», «Два клена», «Игра», «Свободная пара», «Шестое чувство», «Двое на качелях», «Морозко», «12-ть месяцев», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Боинг-Боинг», «Опасный поворот», «Карлсон», «А зори здесь тихие», «Ловушка».

Больше информации на сайте www.playtosee.com! Театр ждет своих зрителей на спектакли и поздравляет с наступающим Новым годом!

Анна Щелокова,

Хьюстон

Rate this article: 
Average: 5 (3 votes)