Поездка на Украину Михаила Моргулиса

«Все наши красивые слова о любви  ничего не значат».

Михаил Моргулис, основатель и президент  Фонда «Духовная Дипломатия» , Почётный Консул  Беларуси в США,  прибыл с визитом в Украину, сразу же после избрания нового  президента Украины.

Во время пребывания Михаила Моргулиса состоялась беседа в Посольстве США и было дано три  телевизионных интервью.

Михаил поздравил Надежду Савченко с освобождением, к которому   он имел причастность. В частности,  Михаил Моргулис передал на имя президента Трампа письмо от сестры Надежды Савченко – Веры. Он также написал  Президенту и в Конгресс о  трагической судьбе Надежды . Насколько известно на эти письма отреагировали некоторые члены Конгресса в своих письмах  направленных действующему президенту Украины Порошенко, а также один из помощников президента Трампа.

 Сейчас арестован и находится тюрьме  один из честнейших людей Украины Тимофей Нагорный. Его обвиняют во взятии на помощь детям Украины средств переданных из России. Большинство людей  понимают , что задержание Нагорного вызванно его регистрацией кандидатом на должнось Президента. Корупция и беспредел на Украине продолжаются. Но  как заявил Моргулис в одном из телеинтервью, со слов высшего чиновника страны, несправедливо  осудённый Нагорный будет освобождён в течении месяца. Моргулис призвал людей не быть равнодушными и писать письма в защиту Нагорного во все правительственные инстанции Украины и других стран.

Происходили и духовные встречи. Например, известный миру монах-ясновидец отец Захарий из Киево-Печерской лавры пригласил Михила Моргулиса на  молитву и рассуждении о будущем мира. Кстати говоря, за год до выборов, отец Захарий предсказал, что новым президентом страны  станет Владимир Зеленский. Состоялись также встречи с членами Парламента Украины.

В воскресенье Михаил Моргулис служил в  благословенной киевской церкви «Город света», где пастором служит Дмитрий Масон. На благословение и исцеление вышло около 200 человек. Один из руководителей Украины, попросивший не называть его имя, заявил Михаилу, что бросает политику  и переходит на духовное служение в евангельских церквях.

Небольшое замешательство возникло на канале «Прямой», когда Моргулис во время интервью сказал  ведущему Матвею Ганапольскому и залу, что Трамп    заявил, что Порошенко за поддержку корупционеров должен сидеть в тюрьме. В ближайшие дни мы выставим это заяление на нашей странице Фейсбука. Состоялись посещения  детских домов под Киевом.

В конце визита  Михаил Моргулис давая очередное интервью сказал, что множество церквей  потеряло  духовную силу, потому что  люди приходят в церковь не для встречи с Богом, а с такими же грешными людьми  как они. Поэтому в церквях плодятся сплетни, склоки и зависть.

Он также заявил, что из-за всеобщей коррупции, в первую очередь страдают детские дома и пожилые люди. Все наши красивые слова о любви  ничего не значат, если мы не помним слова из Библии: «Вера без дел мертва».

 

Вася ВАСИЛЕК

 

Rate this article: 
No votes yet