Канзас-Сити: "Уходящий год был ярким и насыщенным"

Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to get property of non-object в функции taxonomy_breadcrumb_node_view() (строка 70 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/taxonomy_breadcrumb/taxonomy_breadcrumb.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции _taxonomy_breadcrumb_generate_breadcrumb() (строка 117 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/taxonomy_breadcrumb/taxonomy_breadcrumb.inc).
  • Warning: Invalid argument supplied for foreach() в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 517 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Warning: array_keys() expects parameter 1 to be array, null given в функции similarterms_list() (строка 193 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Чем он был памятен для Ассоциации русской культуры «Русский дом Канзас-Сити»?


Год для нашей довольно новой организации был насыщенным. Мы провели несколько интересных и уникальных мероприятий, установили новые и продолжаем уже завязавшиеся партнерские отношения с замечательными организациями штатов Миссури и Канзас. Это и «Лирик Опера», и «Канзас-Сити Балет», Park University и множество малых бизнесов. 

В течение этого года к нам присоединились новые люди, которые интересуются нашей культурой и русским языком. Среди них как представители русскоговорящей диаспоры Канзас-Сити, так и представители других стран и народностей.

Среди значимых мероприятий этого года – Масленица, к которой мы сшили яркие костюмы. Наши угости угощались блинами с икрой и вареньем. 

Мы приняли участие в многонациональном фестивале МААСА, где группа «От России до Америки» под руководством Ланы Ягер представила русские и кабардино-балкарские костюмы, песни и танцы. 

Особым днем стало проведение первого в Канзас-Сити официального празднования великого Дня Победы 9 мая. Этот вечер прошел в партнерстве с членом нашей организации. Празднование 9 мая стало и первой в Канзас-Сити международной акцией «Бессмертный полк». Мероприятие получилось многонациональным. Мы рассказывали о русских, татарских, еврейских и украинских ветеранах, представителяx семей членов и друзей нашей организации: Яна Шмидта, Жанны Ландышевой, Дмитрия Надточего, Максима Кунаховича и Оливера Ягер. Нашими партнерами стали Ульяновск и местные гимназисты.

Этот вечер объединил людей из Канзас-Сити и нескольких городов России: Ульяновска и Белгорода. Мы благодарим наших партнеров в Ульяновске и детей гимназии номер 1. Мы признательны Анжелике Наумовой и ее дочери Дарье за организацию видео-презентации о героях-ульяновцах. Мы благодарим белгородскую школу № 24 и телевидение «Мир Белгородья» за замечательный репортаж о ветеране, родственнике членов нашей организации. 

Другим интересным событием было русско-татарско-американское мероприятие по культурному обмену, которое прошло в городе Ульяновске. В вечере приняли участие члены нашей организации – семьи Ягер и Кунахович. Мы благодарим Министерство культуры Ульяновской области, Областную библиотеку им. Карамзина, Мемориальный центр им. Ленина, Областную татарскую национально-культурную автономию, Ульяновский общественный фонд мира, гостиницу «Венец», Ульяновский молодежный центр кинематографии и телевидения, портал «Ульяновская правда», телеканал «Репортер 73» за поддержку в организации мероприятия. 

Русский дом Канзас– сити принял активное участие в ежегодном Этническом фестивале. В нашем шатре можно было попробовать замечательные изделия из Irina’s Gourmet Bakery, а также приобрести продукты из магазина European Delights, ювелирные изделия Татьяны Сканлан, варенье и соусы, приготовленные Галиной Конрад, La Petite Garden. Также особое спасибо нашим общественным партнерам и спонсорам мероприятия – Lyric Opera of Kansas City и Park University and International Students Office. С программой «От России до Америки» мы выступили на сцене перед многочисленной публикой Канзас-Сити: исполнили русские и татарские песни, а также представили русские, татарские и цыганские костюмы.

В ноябре мы приняли участие в замечательном многонациональном фестивале, где мы выступили с программой русских и кабардино-балкарских песен и танцев в исполнении Ланы и Оливера Ягер и Виктории и Ивана Бердж.

В конце этого и начале следующего года мы соберемся вместе, чтобы поприветствовать жителей Канзас-Сити и поздравить их с Новым Годом. 

28 декабря мы представим нашу организацию перед спектаклем «Щелкунчик» в исполнении Московского балета, нашего нового общественного партнера. 

29 декабря мы проведем встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой для детей и их родителей

12 января впервые в Канзас-Сити мы представим в рамках серии «Русские сезоны в Канзас-Сити» мы представим уникальную программу «Русские новогодние традиции». В программе примут участие члены «Русского дома Канзас Сити», а также отец Захар из православной церкви и студенты-музыканты Park University. 

Мы надеемся, что в Новом 2019 году мы сможем осуществить задуманное и продолжим благородное дело в продвижении русской культуры и русского языка, а также многонациональных культур русскоязычного населения штатов Миссури и Канзас. Приглашаем читателей газеты «Русская Америка» присоединиться к нашей организации и узнать о русскоязычной диаспоре Канзас-Сити метро. 

Благодарим наших друзей, членов и партнеров организации за сотрудничество! Поздравляем всех с наступающими праздниками Рождества и Нового Года!

Лана Ягер

Rate this article: 
Average: 5 (3 votes)