В Нью-Йорке прошел фестиваль российского кино

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Зрители увидели более десятка картин, которые были созданы российскими режиссерами.


В Нью-Йорке завершилась неделя российского кинематографа. Просмотр состоялся при поддержке посольства России в Америке, генконсульства РФ в Нью-Йорке и фонда «Вишневый сад».

Зрители увидели более десятка картин, которые были созданы российскими режиссерами. Фестиваль был открыт фильмом Авдотьи Смирновой «История одного назначения», который рассказывает о Льве Толстом.

Также на фестивале были представлены работы Данилы Козловского и Ольги Зуевой «Тренер» и «На районе» и многие другие киноленты. В общей сложности американские зрители могли познакомиться с 15 работами, выполненными в разных жанрах.

На мероприятии присутствовали режиссер и сценарист Авдотья Смирнова, актеры Данила Козловский, Константин Хабенский, Дмитрий Нагиев и многие другие.

Стоит отметить, что неделе российского кино в Нью-Йорке вернули статус ежегодного мероприятия. В будущем планируется расширение географии фестиваля, организаторы хотят проводить его и в других городах США.

Вера Подольская

Rate this article: 
No votes yet