Срок ожидания американских виз в России составляет 300 дней

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

По словам генконсула США в РФ Лоуренса Тоби, количество россиян, желающих эмигрировать, увеличивается.

Посольство США не сможет в ближайшее время существенно расширить число проводимых для выдачи виз собеседований (а срок их ожидания вырос до 300 дней). После закрытия генконсульства в Санкт-Петербурге нагрузка на консульский отдел увеличилась – американские визы ждут тысячи человек. В беседе с корреспондентом «НГ» Алексеем ГОРБАЧЕВЫМ генконсул США в РФ Лоуренс ТОБИ объяснил, почему в России опять сложно записаться на визовые собеседования, и рассказал, сколько людей смогли получить американские иммиграционные и неиммиграционные визы. Число россиян, желающих эмигрировать в Америку, по словам генконсула, продолжает расти.

– Да, оно продолжает расти, сказал консул.- Категории людей, которые могут подавать на такой тип визы, определяются законами США. В основном речь идет о семейной эмиграции, когда один из членов семьи живет в США, об отъезде на работу в США и о программе предоставления вида на жительство представителям различных национальностей по итогам лотереи, организуемой правительством. Интерес к вышеперечисленным видам иммиграционных виз значительно вырос.

Говоря о том, сколько иммиграционных и неиммиграционных виз выдает посольство Лоуренс Тоби отметил:

– Всего в 2017 году была выдана 3681 иммиграционная виза. А в 2018 году по состоянию на сегодняшний день, то есть только за первые четыре месяца, уже выдано 1846 иммиграционных виз.

Дипмиссия США в России также выдала 32 877 неиммиграционных виз за первые четыре месяца текущего года, добавил он. «Если говорить о статистике по каждому из наших консульств, то консульский отдел при посольстве в Москве выдал за этот период 17 796 неиммиграционных виз, генконсульство в Санкт-Петербурге – 5882, в Екатеринбурге – 4670, во Владивостоке – 4529».

Rate this article: 
No votes yet