В Мордовию привезут православные святыни из Америки и с острова Корфу

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

 Мощи святого Иоанна Шанхайского будут доставлены в Мордовию впервые.

Совсем скоро, 29 апреля, в Мордовию будет передана великая православная святыня из Америки. Это чтимая икона с частицей мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского - выдающегося миссионера, подвижника и духовного лидера Русской Православной церкви за рубежом. Братии Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря (в Темниковском районе республики) святыню передаст президент российского благотворительного Фонда святого Вонифатия Наталья Мезенцева.

 - В начале этого года я привезла православным верующим Америки (как правило, это потомки русских эмигрантов) святыню из Мордовии - икону с частицей мощей святого праведного воина Феодора Ушакова, - рассказала корреспонденту «Известий Мордовии» Наталья Мезенцева. - Я передала этот чтимый образ в Сан-Франциско, в кафедральный собор иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», где покоятся мощи святителя Иоанна Шанхайского. Оказалось, что архиепископ Сан-Францисский Кирилл (Дмитриев) давно молился о том, чтобы в его соборе появилась икона святого Феодора Ушакова. Русские верующие в Америке с большим теплом вспоминают Россию. И в качестве ответного дара для Мордовии архиепископ Кирилл поручил мне отвезти в Санаксарский монастырь икону с частицей мощей святителя Иоанна Шанхайского.

 Мощи святого Иоанна Шанхайского будут доставлены в Мордовию впервые. Кроме того, в Санаксарский монастырь Наталией Мезенцевой будет передана чтимая икона с острова Корфу, за независимость которого в свое время боролся непобедимый адмирал Феодор Ушаков - это образ великого и любимого в России святого Спиридона Тримифунтского, с частицей его честных мощей.

 

Александр ЕФРЕМОВ

Rate this article: 
No votes yet