Миллиард на защиту от русских хакеров запросили демократы в Конгрессе

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Политика.

Демократическая партия США внесла законопроект с предложением выделить $1 млрд на защиту от предполагаемого вмешательства Москвы в грядущие промежуточные выборы. О том, что такое вмешательство планируется, заявили на днях члены правительства и директор Национальной разведки США Дэниел Коутс. Демократы при этом заявляют, что защита выборов от вмешательства полностью ложится на их плечи. Республиканцы свое бездействие отрицают и подчеркивают: они тоже заинтересованы в честном голосовании.

«Мы не должны позволить русским насмехаться и получать удовольствие, как во время предыдущих выборов. Их цель – подорвать демократию», – заявила на пресс-конференции лидер демократов в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

14 февраля Демократическая партия представила в Конгрессе законопроект о выделении $1 млрд для защиты избирательной системы США от проникновения иностранных хакеров. Демократы планируют потратить всю сумму уже в этом году: она будет израсходована на приобретение машин для голосования, которые заменят бумажные бюллетени, а также на наем сотрудников в области обеспечения безопасности выборов и проведение оценок рисков. Еще $1,75 млрд демократы предлагают выделить эти цели в следующие пять лет.

Напомним, в ноябре 2018 года в США пройдут промежуточные выборы. Жители страны изберут новый состав Палаты представителей и треть Сената, а также несколько губернаторов и членов местных законодательных собраний.

Николай Белов

Rate this article: 
No votes yet