Генпрокурор Джеф Сешн призвал реформировать ФБР: бюро утратило доверие людей

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

«Нравится нам это или нет, подрыв доверия американцев к ФБР и министерству юстиции был».

Федеральное бюро расследований (ФБР) утратило доверие людей, заявил генеральный прокурор США Джефф Сешнс. Произошло это, по его мнению в последние два года, рассказал он Washington Examiner.

По его словам, ведомству необходима «перезагрузка» («I have believed it was important to have a fresh start» at the FBI), и кадровые перестановки, в том числе в руководстве.

Сешнс также указал, что он был инициатором отставки главы ФБР Джеймса Коми, посоветовав президенту Дональду Трампу заменить его на Кристофера Рэя.

«Я полагаю, что было важно сделать „перезагрузку“ в ФБР, и в действительности это я в своем письме президенту посоветовал убрать Коми. Я использовал слово „перезагрузка“. Нынешний директор ФБР Кристофер Рэй очень талантливый, умный, способный лидер», — заявил Коми в интервью изданию Washington Examiner.

«Нравится нам это или нет, подрыв доверия американцев к ФБР и министерству юстиции был. И нам нужно вернуть его обратно, поскольку душа и сердце у Минюста США — хорошие», — отметил генпрокурор.

На вопрос, считает ли он, что ФБР сегодня очень политизировано, генпрокурор ответил, что министерство юстиции и ФБР должны опираться только на закон и факты

В конце прошлого месяца первый заместитель главы ФБР США Эндрю Маккейб заявил об отставке после критики со стороны Трампа.

Rate this article: 
No votes yet