Театр «Радость» из Хьюстона покорил Нью-Джерси

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Артисты из Хьюстона сыграли спектакль «Бременские музыканты» в Миллбурне.


Юные артисты хьюстонского театра «Радость» под руководством Людмилы Вайнер активно гастролируют в последнее время.

С 23 по 25 ноября они приняли участие в фестивале-конкурсе «Chicago rising stars» в Чикаго. Детский театр «Радость» показал на фестивале спектакль «Бременские музыканты», который был встречен очень тепло как местной публикой, так и членам жюри под руководством известного детского композитора Григория Гладкова. Кроме хьюстончан в фестивале-конкурсе приняли участие музыкальный театр «Антракт», штат Иллинойс, музыкальный театр «Зеркало», штат Вирджиния, детский театр «Теремок», штат Мэриленд, Школа искусств Натальи Диденко, штат Вирджиния, вокальная студия Сергея Алексеева, штат Иллинойс.

Хьюстончане увезли с фестиваля первый приз в категории «Хореография»: он достался Анастасии Бодаговской и Осипу Вайнеру, а также приз зрительских симпатий фестиваля, который заслуженно получил актер «Радости» Савелий Чернов.

Кстати, кукольный театр «Хохлома» из Хьюстона не смог приехать на фестиваль, но его руководитель Елена Суворова-Филипс посылкой отправила в Чикаго кукольную коллекцию из спектакля «Приключения Незнайки и его друзей». И куклы из Хьюстона также были участниками фестиваля в Чикаго.

А 13 января театр «Радость» сыграл «Бременских музыкантов» уже в Нью-Йорке, точнее, в Нью-Джерси, куда воспитанники Людмилы Вайнер приехали по приглашению Татьяны Анцелевич, художественного руководителя театра «Сувенир» и WondeRay Academy.

– Первые впечатления от спектакля – полный триумф!!! – рассказывает Людмилда Вайнер. – Практически полный зал, зрители так тепло принимали наших «Бременских музыкантов», реагировали на все шутки, хлопали, смеялись!.. После представления мы получили столько теплых, искренне восторженных отзывов от совсем незнакомых нам людей! Особенная благодарность нашим организаторам и принимающей стороне – Татьяне Анцелевич и ее мужу Владимиру. Сколько работы проделано, чтобы спланировать и организовать нашу поездку.

– Поздравляем с большим успехом всех ребят-актеров сказки «Бременские музыканты»! Большие молодцы! – говорит Татьяна Анцелевич.  – Какие замечательные дети: каждая фрейлина, каждый охранник, король, роскошные солисты. Спасибо отважным родителям, которым удается сохранить у таких взрослых детей любовь к русскому языку и театру! Ждем новых работ «Радости» у нас в Миллбурне.

Хьюстончане также познакомились с достопримечательностями Нью-Йорка и даже сходили на шоу «Анастасия».

Ольга Чудакова

Rate this article: 
No votes yet