Вспомним классика: «Берегите русский язык!»

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Чем вам запомнился уходящий 2017 год?


 2017 год, который отсчитывает свои последние денечки, был для нас очень насыщенным и богатым на события. 26 февраля 2017 года в парке Медвежий ручей (Хьюстон) прошел традиционный праздник Масленицы. В Прощеное воскресенье около 300 гостей приехали в павильон, чтобы угостить друзей, попросить прощения за все, чем вольно или невольно обидели, повеселиться, потанцевать и спалить чучело куклы Масленицы.

8 марта 2017 году мы решили отметить элегантно и приятно: посмотреть спектакль «Двое на качелях» театра «Антреприза» и потом отпраздновать Международный женский день в стиле Фриды Кало «Да здравствует жизнь!».

26 апреля 2017 года на центральной площади Хьюстона прошел Всемирный саммит культуры (2017 World Cultures Summit), организованный организацией World Affairs Council of Greater Houston. Кукольный театр «Хохлома» подготовил представление «Цветик-Семицветик», которое посмотрели более 500 зрителей.

 20 июля в гости к кукольному театру «Хохлома» приехали мамы с детьми из Кэти и юные танцоры из студии «Рассвет» Оксаны Чернюк на открытый урок.

20 августа в нашем любимом помещении «За углом» центра ARC при Русском магазине состоялся праздник «Волшебный цветок», состоящий из постановки кукольного театра «Хохлома» «Цветик-семицветик», танцев под летящими мыльными пузырями, ярких рисунков-раскрасок и общего застолья.

22 октября в Хьюстоне с большим успехом прошла премьера спектакля «Летучий корабль» в постановке кукольного театра «Хохлома». Мы повторяем наш спектакль 17 декабря на большой Елке. Не пропустите!

11ноября в Хьюстоне в одиннадцатый раз прошел пикник, посвященный Дню народного единства. 

В конце года мы подводим итоги, и уже планируем Фестиваль театрального искусства «Эстафета искусств», который проходит в Хьюстоне раз в два года. В 2018 году фестиваль «Эстафета искусств» будет посвящен 190-летию Льва Толстого, 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева и 110-летию Николая Носова.

Поздравляем всех наших партнеров, друзей и зрителей с наступающим 2018 годам и желаем вам всего доброго! Самое главное пожелание – словами Ивана Тургенева: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками!» 

УРАА и Театр «Хохлома»

вас поздравляют с Новым Годом!

Желаем мира вам в домах

и теплой хьюстонской погоды,

здоровья, счастья и добра –

всего, чего б не попросили!

Техасу говорим: «Ура!»

А тост поднимем:

«За Россию!»

 

Елена Суворова-Филипс,

президент URAA,

создатель кукольного театра «Хохлома»

Rate this article: 
Average: 5 (2 votes)