Богатые просят власти увеличить налог на богатых. Что бы это значило?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Более 400 богатых граждан США призвали власти не снижать налоги.

На этой неделе более 400 американских миллионеров и миллиардеров отправят письмо Конгрессу США, в котором призывают законодателей не сокращать налоги. Богатые американцы считают, что Республиканская партия делает ошибку, уменьшая налоги при высоком потолке долга страны. Вместо того, в письме они просят повысить налоги для богатых, сообщает Chicago Tribune.

Среди тех, кто подписал письмо — основатели Ice & Cream Ben & Jerry Бен Коэн и Джерри Гринфилд, модельер Эйлин Фишер, миллиардер Джордж Сорос и филантроп Стивен Рокфеллер.

Ранее сообщалось, что представители Республиканской партии в Сенате США могут отсрочить реализацию ключевого пункта налоговой реформы, инициированной Дональдом Трампом,— снижение ставки налога для корпораций — до 2019 года.

Напомним, законопроект, подготовленный в Палате представителей, предусматривает снижение налога на доходы корпораций с 35% до 20% с 2018 года. Количество налоговых категорий для физических лиц предполагается снизить с семи до четырех: 12%, 25%, 35%, 39,6%.

Вполне возможно, что эта инициатива вызвана левыми настроениями в стране.  Аналитики и политики отмечают сильно большой разрыв в доходах между бедными и богатыми слоями населения в стране. Трое самый богатых миллиардеров в стране сегодня  имеют совокупный доход как 160 миллионов жителей. Около 50 процентов поколения «Миллениум», то есть молодых американцев, в последних опросах заявили, что хотели бы жить при социализме. Очевидно, последний фактор вызван удачной агитацией политика Сандерса, который пользовался большой популярностью на минувших выборах у молодежи.

Rate this article: 
No votes yet